Материнский капитал. Втечение какого времени надо решить, на что он пойдет?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем EdenKno, 18 авг 2015.

  1. Материнский капитал. Втечение какого времени надо решить, на что он пойдет? Ребенку 2 года, а мы все не можем решить как распорядиться МК. Слышала, что потом поменять его назначение нельзя.
     
  2. Статья 13. Заключительные и переходные положения
    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
    Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
    3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
    1) улучшение жилищных условий;
    2) получение образования ребенком (детьми);
    3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
    4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.
    Время еще есть. Распорядиться средствами материнского (семейного) капитала можно как полностью, так и частями по разным направлениям. Так что, никого не слушайте и решайте спокойно. Многие уже погасили за его счет кредиты, взятые на приобретение жилья. А очень многие получили за его счет по 12 000 рублей.
     
  3. На цели, указанные в законе. Поменять нельзя будет только тогда, когда вы им уже распорядитесь.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей