Материнский капитал можно получить при рождении первого ребенка…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Misaraba, 11 мар 2019.

  1. Материнский капитал можно получить при рождении первого ребенка или второго.
     
  2. Второго
     
  3. Получить наруки невозвожно. При рождении второго ребенка эти средства можно использовать для улучшения жилишних условий, учебу ребенку., пенсия для мамы
     
  4. Согласно федеральному закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на получение материнского (семейного) капитала возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан РФ независимо от места их жительства:
    женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
    женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на материнский капитал;
    мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на материнский (семейный) капитал, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу с 1 января 2007 года.
     
  5. Первого после первого. Второго после первого
    тобишь — на любого последующего после первого.
    Ну естессно только один раз
    )
     
  6. Второго
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей