Разрешено ли купить машину на материнский капитал?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем JuanCurtin, 12 май 2015.

  1. Разрешено ли купить машину на материнский капитал?
     
  2. Нет
     
  3. Милые, дайте лучше ребенку образование на эти деньги
     
  4. Нет…. Закона нет. Одни наши желания
     
  5. Да ничего нельзя сделать на мат. Капитал- это обман людей-рожайте, но денег мы вам не отдадим)
     
  6. Вроде нет. Если только не законным путем не обналичить.
     
  7. По состоянию на декабрь 2010 года потратить материнский капитал на покупку автомобиля или выплату кредита за купленный ранее автомобиль нельзя.
    Однако в государственной думе находится законопроект, который позволит (если его примут) использовать материнский капитал на покупку автомобиля произведенного на территории Российской Федерации. Условием будет являться то, что автомобиль должен быть новым.
    Кроме того в тексте законопроекта предусмотрена возможность направить средства материнского капитала на погашение кредита на покупку автомобиля
    Рассмотрение законопроекта неоднократно переносилось и в настоящее время назначено на 8 декабря 2010 года.
    МатКап. Ру
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей