Кому положен материнский капитал?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Liveabc, 12 дек 2015.

  1. Кому положен материнский капитал?
     
  2. Женщинам, родивщим второго или последующих детей (третьего, четвертого и т.д.), при условии, что она ранее не подавала документов на мат. Капитал. Он положен однократно (раз в жизни). Т. Е. Если вы родите тройню, то капитал дадут на второго ребенка, при условии, что ранне у вас детей не было и все, на третьего не дадут.
     
  3. Сертификат на материнский капитал дают за второго ребенка с 2007 года и собираются давать до 2016. А в 2010 году семьи, оформившие все документы, могут получить сумму 343278 рублей.
     
  4. Матери, родившей второго, третьего и т.д. ребенка. В крайнем случае, в случае смерти матери, капитал положен отцу.
     
  5. Закатай губу!)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей