Возможно ли потратить материнский капитал на покупку автомобиля?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем MosesOjed, 6 дек 2015.

  1. Возможно ли потратить материнский капитал на покупку автомобиля?
     
  2. Разумеется, нет. Ребенок не в автомобиле же будет жить.
     
  3. Нет, не можете.
    Согласно п. 3 ст. 7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
    1) улучшение жилищных условий;
    2) получение образования ребенком (детьми);
    3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
     
  4. Нет. Не можете.
     
  5. Нет, нельзя. В законе о материнском капитале все написано.
     
  6. Нет, такой закон не принят!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей