Материнский капитал. Здравствуйте

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем JullyJully, 13 июл 2019.

  1. Материнский капитал. Здравствуйте, скажите через сколько материнский капитал ПФ перечисляет? В моем случает мена и доплата материнским (если ребенку три года, без кредитов и заемов банка)
     
  2. В Вашем случае распорядиться средствами материнского капитала вы не сможете вообще. Закон дает четкое и абсолютно однозначное понятие улучшения жилищных условий за счет средств маткапитала: приобретение, строительство, реконструкция жилья и возмещение затрат по его строительству. Обмена жилья там нет. Этот вопрос неоднократно рассматривался уполномоченными органами: Минздравсоцразвития, Минрегионразвития и Пенсионным фондом РФ, заключения всегда были отрицательными. Нужно продать одну квартиру и купить другую с участием маткапитала. Если по заявлению о таком распоряжении средствами маткапитала будет вынесено положительное решение, то деньги будут перечислены на счет продавца в срок до 2-х месяцев.
     
  3. В течение 2 месяцев со дня подачи заявления на распоряжение мат. Кпиталом в Пенсионный фонд РФ
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей