Могу ли я погасить мат. Капиталом кредит взятый…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Baoyu, 22 янв 2016.

  1. Baoyu

    Baoyu Студент

    Могу ли я погасить мат. Капиталом кредит взятый в 2011 г. На приобретение доли в квартире принадледащей брату моего мужа?
     
  2. Нет, потому что эта квартира не принадлежит вам. И купить у брата не получится. Потому что сделки между родственниками могут посчитать недействительными.
    Нет, потому что с 1 января 2011 года запретили погашать кредит материнским капиталом, если ребенку еще не исполнилось трех лет.
     
  3. Нет не можете. Материнский капитал направлен только на приобретение или улучшение ВАШИХ жилищных условий (то есть на приобретение, строительство квартиры или дома).
     
  4. Можно. Но в этом случае родственник, у которого вы покупаете квартиру или дом не сможет быть прописан в этой квартире (он должен будет подписать документ об отчуждении имущества).
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей