Можно ли потратить материнский капитал на строительство загородного дома?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Detka, 5 фев 2016.

  1. Можно ли потратить материнский капитал на строительство загородного дома? По сайтам полазила ниче особо не поняла. Где ка. Можно ли потратить материнский капитал на строительство загородного дома?
    Младшей только 1,5 года… Распростроняется ли закон, что МК можно использовать только когда второму ребенку исполнится 3 года?
    Если это будет дачный дом, а не постоянного проживания разрешат ли пользоваться МК?
    В каком случае можно его использовать? Может есть какая то лазейка или что-то…
     
  2. Можно только взять кредит на недостройку или на увеличение жилой площади дома или купить дом
     
  3. Еда, сли дом будет строиться на землях из категории — земли поселений! Если для ведения подсобного хозяйства и тп-то нет
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей