Скажите где я могу приобрести недвижимость на материнский капитал

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Redhulk, 15 дек 2015.

  1. Скажите где я могу приобрести недвижимость на материнский капитал.
     
  2. Можете у физического лица купить — ПФ перечислит ему деньги
     
  3. На вторичном рынке- у собственника жилья, или в новостройке.
    Регулир. Правилами, утв. Правит. РФ:
    Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий от 12,12,2007 г. № 862
    Посл. Ред. Правил была в Постановлении Правительства РФ от 27,11,2010 г. № 937
    Территориально- где угодно. Даже в др. Городе- а не там, где живете в н.в.
    По договору купли-продажи только по истечении з лет с даты рожд. Ребенка. За кот. Маткапитал, а по ипотечному/кредитному договору и до 3 лет.
     
  4. А в каком регионе есть такое жилье (350000 руб)
     
  5. Чего это в скобках у вас? Размер маткапитала? Так он больше в 2011 году. И в след. Году индексируется и будет еще больше. Или м.б. снимали 12 тыс. Уже и пару раз? Маткапитал- это помощь за счет бюджета в улучш. Жилусловий. Остальное сами оплачиваете- за счет собств. Накоплений и /или заемных средств. Можно и продать занимаемое, и добавить маткапитал- купить большее по площади.
     
  6. У того, кто продает интересующую Вас недвижимость.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей