Через сколько лет проживания в штатах после выигрыша гринки

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Pussylover, 9 мар 2016.

  1. Pussylover

    Pussylover Академик

    Через сколько лет проживания в штатах после выигрыша гринки, люди берут кредит на жилье или образование?
     
  2. Goldix

    Goldix Магистр

    На образование можно брать сразу — эти кредиты субсидируются федеральным правительством, и кредиторы практически не оглядываются на риски.
    С кредитом на жилье все несколько сложнее. Кредитное решение принимается на основе кредитной истории. Есть такой показатель — счет FICO (FICO score), он определяется продолжительностью кредитной истории, своевременностью выплат и характером прошлых кредитных линий. Соответственно, если Ваш счет FICO — 780, кредиторы будут бегать за Вами, а если 520 — от Вас. И условия кредитования в этих двух случаях будут сильно отличаться: при прочих равных условиях человек с более высоким счетом FICO получает более выгодные условия. Кроме того, у банков обычно есть два «потолка», выше которых они не дадут Вам кредит ни при каких обстоятельствах 1) сумма кредита не должна быть больше 80-85% цены, по которой Вы покупаете жилье (то есть 15-20% стоимость покупки Вы должны выплатить из собственного кармана), и (2) сумма кредита не должна превышать два (реже — два с половиной) годовых дохода (причем годовой доход чаше всего берется средний за последние три года).
    Достаточно часто можно получить более выгодные по сравнению с банками условия в кредитных союзах, особенно если у Вас там уже есть расчетные счета и Вы раньше брали у них автомобильный кредит.
    В пределе кредит на покупку жилья можно взять через неделю после приезда, но для этого нужно иметь приличную работу. Один мой знакомый получил кредит практически моментально, но он приехал на работу хирургической медсестрой — это приличные заработки, минимальный шанс потери работы и практически абсолютная гарантия того, что в случае потери работы новая найдется быстро.
     
  3. Loney

    Loney Магистр

    Это все зависит от места работы, точнее от зарабатной платы
     
  4. Recaro

    Recaro Бакалавр

    Вопрс на вопрос: говорят в штатах не купить никакое жилье без посредника и без банка с ипотекой?
     
  5. Pussylover

    Pussylover Академик

    Да, это как раз так, все правильно.
     
  6. Pussylover

    Pussylover Академик

    Можно купить купить напрямую наличкой или переводом с банка, НО лучше подключить тайтл компани котоаря проверит нет ли на этом доме висящих долгов от прежних владельцев котоыре вам приется платить, посему не запрещено но рисковано покупать жом без участия какой то проверяющей конторы
     
  7. Nayuch

    Nayuch Бакалавр

    Люди разные. Если у вас еще нет образования, о каком собственном жилье вы толкуете… если только богатый папа купит. Люди с гражданством десятилетиями снимают.
    Даже Вишневская с Растроповичем, имея по дворцу в каждой стране, говорила, что иметь жилье в собственности глупо и расточительно, дешевле арендовать.
    Сначала надо ментальность поменять, а потом брать кредиты.
     
  8. Freedon

    Freedon Студент

    Пока нет хорошей кредитной истории с приличными суммами кредитов о доме можно мечтать, при этом первые лет так 5 вам больше тысячи если вы не зарабатываете больше минималки в кредит не дадут, поэтмоу все зависит от вас- будете иметь хорошо оплачиваемую работу минимум 2 года стажа на ней одной, будете пользоваться кредитами больше чем 10-15 тысяч с хорошей кредитной историей нескольок лет- можете покупать дом. Я в штатах почти 8 лет и только сейчас у меня есть шанс получить ипотеку.
    Что касается учебы то тут все просто- в штатах есть госгранты для тех кто не может платить за учебу и на него вы можете подать сразу как только начнете работать официально и заполните свою первую налоговую декларацию- но это должна быть работа на минималку чтобы вам дали такой грант- и это бесплатно и не возвращаемые деньги. Я так 5 лет в вузе отучилась-ни цента не платила, или если у вас есть деньги платить за учебу и у вас есть приличная работа то можно взять займ с минимальными процентами и с оплатой только процентов по кредиту и основной суммы после окончания учебы и сделать это можно как я и сказала сразу как только у вас будет официальная работа и налоговая декларация которая заполняется в январе-марте. Можно конечно воспользоваться и другими компаниями коттоыре предлагают и без кредитной истории и без декларации но там вы будете платить более чем приличные проценты.
     
  9. Pussylover

    Pussylover Академик

    Спасибо огромное!
     
  10. Ingeneiros

    Ingeneiros Магистр

    По приезду, нужно сразу начать создавать себе кредитную историю.
    Первое, что нужно сделать, пойти в банк и открыть счет. Взять кредитную карточку.
    Первую вам дадут, к примеру, на 2 000 долларов.
    Вот и создавайте себе приличную кредитную историю, во время оплачивайте ВСЕ платежи, включая рент квартиры и страховку за машину и т.д.
    Устроитесь на постоянную работу, кредит могут увеличить. Так, при постоянной и хорошо оплачиваемой работе, через год, два банк даст кредит на жилье.
     
  11. Pussylover

    Pussylover Академик

    Спасибо огромное!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. PetRich
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    632
  2. Dahongpao
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    722
  3. Essense
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.851
  4. Chilin
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    805
  5. Garevild
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.009
Загрузка...

Поделиться этой страницей