Материнский капитал-Этим блин все сказанно) Хочу поменять квартиру на дом!

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Lehoatv, 8 июл 2015.

  1. Материнский капитал-Этим блин все сказанно) Хочу поменять квартиру на дом! Но ребенку еще 1,2… Могу ли воспользоваться мат. Капиталом? Или он идет больше под ипотеку? Кто за то чтобы делали больше пунктов на что и куда его тратить?!
     
  2. Обратитесь к юристу.
     
  3. Не знаю можешь или нет, но я против чтобы материнский капитал можно было пускать на все подряд, есть такие родители, которые сами еще дети, им только эти деньги отдай, на долго они у них не задержатся, толку в итоге не будет никакого
     
  4. А зачем для обмена мат. Кап? Тем более квартира всегда была дороже дома. Поменяйте на дом=вашей квартире по стоимости. Не вижу смысла парится.
     
  5. Это откуда такая бредовая инфа, что квартира дороже дома будет? Даже за городом дома стоят гораздо дороже, чем квартиры, а уж в городе тем более.
     
  6. Не надо обобщать! Это смотря где жить. В провинции в основном частный сектор, поэтому квартира дороже. У нас дом со всеми удобствами продается за 1 млн. Квартиру за эти деньги не купите. А в больших городах за городом не дома, а особняки. И это разные вещи.
     
  7. Материнский капитал дается на улучшение жилищных условий (т.е. вы им вполне можете воспользоваться), после исполнения ребенком 3 лет, до этого возраста воспользоваться им можно, в случае ипотеки. Все подробности на официальном сайте ПФ РФ
     
  8. Вы можете потратить его на улучшение жилищных условий, поэтому можете и на дом добавить эти деньги, НО оформить его можно будет только, когда ребенку будет 3 года.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей