Положен ли мне материнский капитал за рождение второго ребенка…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Rajarane, 17 июн 2015.

  1. Положен ли мне материнский капитал за рождение второго ребенка… Если моему первому сыну исполнится 18 лет и он будет на тот являться студентом?
     
  2. ДА вы имеете право на получение сертификата, вот читайте тут подробно написано все
    Согласно статье 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. Таким образом, если вашему первому ребенку 18 лет и у вас родился второй ребенок после 1 января 2007 года, у вас возникает право на получение материнского капитала.
     
  3. Конечно! И имейте ввиду, что приносить нужно будет не паспорт старшего, а св-во о рождении)
     
  4. Конечно положен, не важно сколько леи первому ребенку
     
  5. Неважно сколько лет старшему, главное что рождатся второй ребенок.
     
  6. Материнский капитал положен за роды … и даже если первый или второй ребенок умер, и еще хуже и в первый раз и во второй раз роды закончились гибелью ребенка, то обязаны выдать мат. Капитал
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей