Можем ли мы взять кредит на приобретение жилья под материнский капитал

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Dterder, 3 ноя 2015.

  1. Можем ли мы взять кредит на приобретение жилья под материнский капитал, если у нас один ребенок общий, второй от первого.
     
  2. Предоставляется материнский капитал следующим лицам (из числа родителей):
    а) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка, а также последующих детей начиная с 1 января 2007 года и заканчивая 31 декабря 2016 года;
    б) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2007 года и заканчивая 31 декабря 2016 года.
     
  3. Если это ребенок жены от первого брака, и младший рожден после 1,01,07, то маткапитал ей положен
     
  4. Ваша жена может это сделать. вы — нет.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей