Мы не в браке, гражданскому мужу дают землю, строимся на материнский капитал

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Rinche, 24 июл 2015.

  1. Мы не в браке, гражданскому мужу дают землю, строимся на материнский капитал, заключать брак или нет?
    У него есть сын от первого брака….
    Старший ребенок не от него…
    Я не продуманная я предусмотрительная, в первую очередь думаю О Своих детях, а не о своем благополучии, ведь деньги в целом детей, а не меня и не его….
     
  2. Раз земля его, вы никто, даже если на свои деньги на его земле построитесь. В лучшем случае к своему дому будете по узкой тропочке ходить за плату. А дети точно без наследства останутся. Да и с ним если что случится, не будете иметь прав на наследство и даже на пенсию по потере кормильца для детей. Короче, если не заключите брак, то и вы и Ваш ребенок намучаются потом по судам ходить и нести огромные судебные расходы. А так при браке все законно и бесплатно. О ребенке уже думайте, что ему оставите. А сожитель вполне может уйти к другой с новым домом и со своей землей. Современные мужчины часто жен меняют, особенно успешные.
     
  3. Заключайте … может субсидию как молодая семья отхватите
     
  4. Хреново кончится. НЕТ.
    За дверью окажешься.
     
  5. Что за глупый вопрос? Конечно, да!
     
  6. Конечно!
     
  7. Не в браке? Материнский капитал?
    пардонте, дети не его? Или вы родили уже двоих детей от него и все еще не поженились?)
    вы уточните, для меня, например, это было бы основой в решении данного вопроса
     
  8. Заключать. Потому что вы живете сейчас в блуде, нужно узаконить отношения, чтобы не было греха. Это самый важный момент.
     
  9. На хрена такая продуманная жена
     
  10. Заключайте. Иначе ваш ребенок не будет иметь право на наследство. Я вижу много других причин чтобы заключать брак, но в вашем случае это очевидно важный момент.
     
  11. Заключайте брак пока дом не построен и не оформлен. Иначе можете в худшем случае остаться ни с чем.
     
  12. На мат капитал построитесь, а он на себя дом оформит и вы там никто, звать никак …
     
  13. Заключать.
     
  14. Если землю дали ему, то будет общий дом на его земле. В случае заключения и расторжения брака при разделе имущества земля будет ему, дом — пополам. А в случае НЕЗАКЛЮЧЕНИЯ брака все останется ему.
     
  15. Да, заключать)
     
  16. А он то сам хочет зарегистрировать брак?… если нет и копейки бы не дала
     
  17. Заключать. И, кстати, брачный контракт заключить Вам ничто не мешает. Обсудите детали и вперед.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей