Материнский капитал за первого ребенка. Подскажите…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Sansa, 1 май 2015.

  1. Материнский капитал за первого ребенка. Подскажите… правда что с 2013 года за первого ребенка будут давать 100 тясяч рублей, так называемый тот же материнский капитал!? И если так то кто будет его перечислять и какие документы!?
    Нет… за второго 385 или уже больше, а щас уже рассматривают за первого… правда ли это вот!?
     
  2. Честно говоря не слышал, надо проверить на сегодня за 2 и последующего, например в Ростовской области утвержден губернаторский материнский капитал в размере 100 000 рублей и предоставление бесплатного земельного участка под строительство, наверное стоит прокачать вопрос как обстоят дела в Вашем регионе.
    Точно, сейчас посмотре и нашел следующее: На рассмотрение Депутатами Государственной Думы РФ внесен новый законопроект, предусматривающий материнский капитал при рождении первого ребенка.
    Сумма данного «нового» материнского капитала может составить 100 тыс.рублей
    Сферы использования предложено оставить те же, как в действующем Законе о материнском капитале.
    Автор законопроекта Михаил Дегтярев пояснил, что современная молодежь не решается на рождение и первого ребенка. Чаще проблемы возникают на материальной и жилищной почве. Таким образом, данный законопроект станет дополнительным стимулом увеличения рождаемости. Но пока это проект официально еще не утвержден законопроект.
     
  3. 300 т.р. за 2 — ого
     
  4. Вот когда вступит соответствующий закон в силу, тогда и можно будет говорить о маткапитале за первого ребенка и о размере. Пока такого нет, а в Думе много что обсуждается
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей