Хотим купить дом в деревне за маткапитал какие требования к дому…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Lucenalin, 3 янв 2016.

  1. Хотим купить дом в деревне за маткапитал какие требования к дому предъявляет пенс. Фонд расскажите кто сталкивался.
     
  2. За эти деньги выкупите избу 120-летнюю, отвечаю… Никаких требований, наверное только вы должны доказать, что это будет ваше жилье, а не дача.
     
  3. Только с таким ником можно так безграмотно ответить.
     
  4. Это один из самых разумных ее ответов…
     
  5. Дом должны будут признать годным для жилья, но это мало кого волнует … Главное что бы земля была ПМЖешной. На эти деньги вы купите халабуду. Можно купить приличный дом с использованием мат. Капитала, но тоже только ПМЖешный.
     
  6. Маткапитал это не деньги а бумажка которую берут «в зачет» в банке вы в деревне вряд ли найдете хозяина который продает через банк
     
  7. Дом пригодный для проживания должен быть.
    а это свет, вода в доме.
    а вода, это водопровод или скважина.
    водопровод — деньги.
    скважина и деньги и оформление.
    крыша, стены, полы, потолки, окна в целости.
    мда, за 350 тыс. Еще и оформление цать дней займет, поискать придется продавца такого дома…
    да и полный пакет документов на дом и землю… обязан быть. А у хибар/халуп не сразу все соберется.
    у знакомых не прокатило, их попросили реально показать, как они в развалюхе с 3-мя детьми жить собираются и завернули заявление.
     
  8. Никто Вам не разрешит на материнский капитал купить деревянный дом в деревне. В том году моя племянница, родив второго ребенка, и живя в деревне с матерью, решила отделиться. Материнский капитал не выдается на ветхое жилье. Деревянные дома даже не рассматриваются, хотя она собиралась покупать не совсем старый дом.
     
  9. Эээ, а сама ответила ту же хрень) в результате… за таким аватаром только наркоманка может прятаться) так, что, подвинься, сучка и можешь не извинять
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей