Материнский капитал! У мужа есть квартира

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Musaspepay, 3 дек 2015.

  1. Материнский капитал! У мужа есть квартира. Может ли он продать эту квартиру, либо оформить дарственную, на третье лицо, а после этого купить эту же квартиру на материнский капитал у третьего лица? Муж единственный собственник этой квартиры, но мы в ней не живем и не прописаны. Не будут ли такие действия противоречить закону?
     
  2. В принципе иожно… Смотрите, не ошибитесь с куплей-продажей… Может есть другой вариант покупки жилья? Кстаи. Муж продает. Ваньке. А квартиру купите вы у Ваньки!
     
  3. Когда обратишься в пенсионный фонд РФ, там проведут проверку. Если все соответствует закону, то никаких проблем. А вот с перекупкой квартиры — поосторожнее, потом если об этом станет известно в ПФР — они обязаны будут обратиться в правоохранительные органы и на вас заведут дело по статье мошенничество.
     
  4. Противоречит ли закону… вы о каком законе? Отмывание денег налицо. Развитие событий: или сделку разрешают и потом после проверки заводят уголовное дело, или ПФ просто не разрешает эту покупку.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей