Могу ли я купить у бывшего мужа долю в совместной квартире

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем LeandroQu, 23 фев 2016.

  1. Могу ли я купить у бывшего мужа долю в совместной квартире, используя материнский капитал (его часть)? Квартира двухкомнатная, приобретена в браке, у меня и у него по 1/2 доли (общая долевая), прописаны в кватире 4 (я, он и двое наших детей).
     
  2. Нет не можете, если бывший муж является отцом одного из ваших детей, таковые сделки, между детьми и родителями, запрещены.
     
  3. Думаю да. Это же улучшение жилищных условий
     
  4. Если вся квартира станет вашей и ваших детей. Но сначала проконсультируйтесь в пенсионном фонде. Иногда отказывают усматривая обналичку.
     
  5. Теоритичекки — можете
    но как на это посмотрит ПФ?
    если усмотрит риск «обналичивания " — могут и отказать.
     
  6. Нет. Не получится. Он отец ваших детей, так что это будет считаться обналичиванием денег
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей