Менеджер в неболь фирме по продаже строитель блоков=пеноблоков

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Vehuiah, 20 окт 2015.

  1. Менеджер в неболь фирме по продаже строитель блоков=пеноблоков, могут ли люди рассчитываться с нами используя маткапитал.
     
  2. Средства материнского (семейного) капитала не передаются в виде наличного расчета.
    Средствами материнского (семейного) капитала можно распоряжаться в полном объеме либо частями по следующим направлениям:
    Улучшение жилищных условий:
    Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения. В том числе:
    приобретение (строительство) жилого помещения или индивидуального жилого дома;
    строительство или реконструкция индивидуального жилого помещения без привлечения организации-подрядчика;
    Как направить средства материнского капитала на строительство индивидуального жилого дома?
    Нужно обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту жительства, имея на руках документы: свидетельство о собственности на землю под строительство (на владелицу сертификата или законного супруга), разрешение на строительство (оформляется в местных органах власти), реквизиты банковского счета и специально оформленное у нотариуса обязательство, что после завершения строительства будет оформлен в собственность детей, матери и отца.
    Сначала на ваш счет в банке перечислят аванс — 50% от суммы материнского капитала. А вторую половину получите через 6 месяцев при подтверждении того, что основные работы вы уже произвели. Например, возвели фундамент или стены.
    Таким образом сертификат можно использовать для расчета за строительные материалы, но только по указанной выше процедуре.
     

Поделиться этой страницей