Материнский капитал. Получили на руки сертификат…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Alobimday, 24 авг 2015.

  1. Материнский капитал. Получили на руки сертификат… есть ли у него (сертификата) сроки использования? Говорят что в течении полугода нужно решить и запустить его в дело… а если за полгода мы не найдем подходящего жилья-сертификат пропадает?!?
     
  2. Кто вам такое сказал? Нету у него никаких «сроков годности». Сертификат не пропадет, а наоборот в следующем году сумма проиндексируется и будет выше.
     
  3. Сертификат действителен, пока младшему ребенку не исполнится 23 года. Ежегодно сумма индексируется.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей