А я про материнский капитал хочу спросить. У меня такие планы, такие планы…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Berenikka, 25 апр 2015.

  1. А я про материнский капитал хочу спросить. У меня такие планы, такие планы…. На будующее, но ребенок у нас один, точнее одна, да вот уже чувствую, что плохо ей одной, она у нас такая забияка, много общения хочет, играет каждую секунду. Дочке 2,5 года. Но пока рожать не собираюсь, хотела, чтобы планы мои не нарушать, забеременеть где то в след. Году, в конце-начале 15-го года, ну в общем 14-15 год, родить в 16-том. Дочка просит малыша. Но пока согласна на двоюродного. Которую скоро родят, будет у нее сестра, но двоюродная. Так вот, если рожу в 201, то могу рассчитывать на материнский капитал или нет уже?
     
  2. Программа будет проходить до конца 2016 года. А с 2017 года будет выдаваться материнский капитал только малообеспеченым семьям
     
  3. Программа рассчитана до 2016 года, вот не знаю включительно или нет.
     
  4. Конечно, хотя как решит наше правительство. Но воспользоваться сможете только через 3 года, хотя бы на ипотеку.
     
  5. Воспользоваться можно и после рождения ребенка
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей