Квартирный вопрос раздел имущества

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Nansy, 21 мар 2016.

  1. Квартирный вопрос раздел имущества. Дело вот чем — в 2009 году продали 1 комнатную квартиру супруги, я свою машину, были зарегестрированы официально, купили под материнский капитал 3-х комнатную, прописаны и имеют долю в квартире 4 человека (4/4),1/4 бывшая супруга, 1/4 дочь 3,5 года, 1/4 старшая дочь жены, на мне при покупке оформилась иппотека в 450 000, материнским капиталом погасилось 312 тыс, остальную сумму я выплачиваю регулярно. Квартира сейчас в обременении у банка кредитом. Мы развелись, и супруга выставила без моего ведома кварти ру на продажу, грозит что я с квартиры вообще ничего не поимею, я согласен но за определенную сумму или условиях… ВОПРОС: Может ли бывшая супруга действительно сделать так чтобы я с продажи квартирыне поимел даже 1/4 ее стоимости, или такой вариант — а если я подам в отказ от продажи, то что может произойти. Квартира еще не поделена судом.
     
  2. Ваша доля — ваша. Никто не отнимет (если сами не отдадите),+ Можете требовать половину от суммы, которую сейчас выплачиваете.
     
  3. Квартира уже поделена=)
    она может продать только свою часть!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей