Кредит в банке! Помогите пожалуйста

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем MussyCat, 12 мар 2016.

  1. MussyCat

    MussyCat Бакалавр

    Кредит в банке! Помогите пожалуйста. Взял кредит, выплатил его полностью, но с небольшой
    просрочкой. Банк насчитал штрафов очень большую сумму, и я собираюсь подать в суд,
    чтобы признать обязательства исполненными. При этом я собираюсь просить снизить
    неустойку на основании ст. 333 ГК РФ и взыскать излишне уплаченную неустойку. Какие
    статьи Закона «О защите прав потребителей» нарушает Банк?
     
  2. Ingeneiros

    Ingeneiros Магистр

    Щас тебе насоветуют
     
  3. Kuprik

    Kuprik Магистр

    На очную консультацию к юристу (платно)
     
  4. Artils

    Artils Магистр

    Закон о защите прав потребителей в судебных делах по кредитам не применяется. Там по другому все надо делать.
     
  5. Marksman

    Marksman Магистр

    Вам нужна квалифицированная помощь юриста (кто занимается этим и кто знает это!). А вообще подать в суд можно и даже нужно? Потому что банки сейчас озверели. И вы обязаны отстаивать свои права. Потому что коснись их такой вопрос — они бегут так что аж пятки в зад влипают….
     
  6. Eraserhead

    Eraserhead Бакалавр

    Вы нарушили кредитный договор и этим все сказано. Суд вы проиграете 99%. Можете подавать, но на юриста у Вас уйдет в 2 раза больше денег, чем Вы планируете отсудить. Кредиты нужно платить как положено по договору, а не «как хотите и удобно» и не будет потом желания бегать по судам.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей