Я с мужем состою в браке

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Bagira, 20 окт 2015.

  1. Я с мужем состою в браке, нужно ли его согласие на покупку жилья с использованием материнского капитала? Я с мужем состою в гражданском браке, имею троих детей, получила сертификат на материнский капитал (оформлен на меня), необходимо ли согласие мужа на покупку дома с использование средств материнского капитала?
     
  2. Нет и покупаете только на детей и себя. Если дает дополнительные деньги может купить долю в доме. К материнскому капиталу никакого отношения не имеет.
    Гражданский брак (сожительство) никакие правовые последствия не предусматривает.
     
  3. Если вы покупаете на общие деньги то да
     
  4. Гражданский брак — это собачья свадьба (поели и разбежались).
     
  5. Нет!
     
  6. У вас нет брака и нет мужа, а есть сожитель. Он вам никто. Гражданский брак — это брак, зарегистрированный в ЗАГСе (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния). В этом случае государство не охраняет ваши права. Его разрешение не нужно. И долю ему выделять не обязаны.
     
  7. Вы гражданским браком называете что? Отсутствие штампа в паспорте это не брак никакой, это сожительство, не подменяйте понятия…. Он вам никто и спрашивать вы его не должны….
     
  8. У вас нет мужа. Покупайте что хотите
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей