В чем смысл выдачи материнского капитала за мертвых детей? Шо за дебилизм?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Toosia, 27 июн 2015.

  1. В чем смысл выдачи материнского капитала за мертвых детей? Шо за дебилизм? Почему бы тогда за аборты не выдавать материнский капитал?
     
  2. Какой пи… дец… спроси у мамаш… в другой теме…
    а так-то потеря ребенка это горе, и материнский капитал выдается за второго ребенка… видимо, что бы мать хоть как-то вытянула первого…
     
  3. Эти деньги ей помогут в горе?
    первого она итак вытянет.
    хоть одного то она должна вытянуть без участия государства, не можешь вытянуть — не рожай.
    да и потом основную часть расходов несет все таки отец, а далеко не мать.
     
  4. Роди мертвого ребенка, потом думай, нужны тебе деньги или нет.
     
  5. Материнский капитал выдают после того как ребенку будет 3 года, никто же не знает во сколько он умрет 3 и один день. Так что государство тоже подстраховалось
     
  6. Реенок родился и прожил некоторое время-вы имели ввиду?
     
  7. Выдают за факт рождения. А если родился мертвый — это беда, но ведь факт рождения был!
    А бывает, родился ребенок, а через час, день, три, умер! Просто нельзя регламентировать все возможные ситуации.
     
  8. Ну понятно. Ну и в чем смысл то?
    смысл мат. Капитала в поддержке семьи, поэтому его можно потратить только на определенные цели — покупка квартиры или образование ребенка. А в чем смысл выдавать мат. Капитал за мертвого ребенка? Просто как денежный приз за то, что женщина рожала?
     
  9. Хорошо. Вот вам сказали: -"выкопайте тут яму 1 х 1 х 1,5 м! За это вы получите 400 тыс руб!»
    Вы выкопали нужную яму и говорите: «готово! Деньги давай!»
    А вам отвечаю: «извините, эта яма нам не нужна!»
    Что вы на это скажете? Скорее всего выскажете, что вам плевать, нужна яма или нет, вам должны деньги за то, что вы ее выкопали. И будете правы.
    Когда законом гарантируется начисление материнского капитала за РОЖДЕНИЕ второго ребенка, нигде не оговариваются условия — мальчик это или девочка, 4,3 кг или 3,4 кг, живой или мертвый. Никто ведь не знает, выходит, выносит его мать или нет… Все надеятся на лучшее.
     
  10. Так извините меня, она для чего рожает? Для материнского капитала или все же для себя в первую очередь? Ее дети, это ее дети, и они по большому счету никому не нужны, кроме нее самой
     
  11. А вот как потратить его — тут есть конкретные условия — обучение ребенка, лечение, ипотека на улучшение жилищных условий!
    нельзя быть чуть-чуть беременной! Родила — начислили! Тратить — см. Условия!
     
  12. Спор ни о чем!
    Закон есть. Положение о выплате материнского капитала есть. Что еще надо-то?
    Вы спросили: «в чем смысл выдачи за мертвых детей? " — отвечаю: «по закону положено начислить мат. Капитал за рождение второго ребенка» Закон не трактуется кому как угодно.
    В некоторых семьях было по 3 и 4 ребенка и без каких-либо мат. Капиталов. И сейчас никто вас не заставляет рожать, можете вообще не рожать. Но! За рождение второго — начислять 400 тыс.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей