Можно ли на материнский капитал купить дачу?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Prosogtlit, 28 дек 2015.

  1. Можно ли на материнский капитал купить дачу? Дачу в пригороде Хабаровска. Км 20-30 от города, не больше. На участке дом, проведено электричество. Правда на зиму его отключают. В качестве улучшения жилищных условий… Формально я же могу там постоянно проживать? .
     
  2. Ну не знаю какие там ограничения есть на использование этих выплат… если что и хватит- то почему бы и нет … а жить так вам никто не вправе запретить- это ваше имущество…. Хотите- живите… ну а с электричеством и прочим конечно можно решить… — ну самое простое- купить передвижную электростанцию=дизельную или бензиновую или поставить ветряную, солнечные батареи- вариантов много… Ну а формально — дача — ето временное жилье и зарегистрироваться там нельзя…. Но вам же нужно жилье а не место регистрации….
     
  3. Можно! Но смотря если дадут гдето 300 тысяч то да
     
  4. Нет… Только на улучшение жилищных условий, а для этого надо предъявить немало справок для доказательства того, что вы улучшаете жил. Условия. Например, из однушки въезжаете в более коМФОртную для ребенка квартиру… А вы про дачу!
     
  5. Игрушечную
     
  6. Я вам уже писала. ЭТО УХУДШЕНИЕ.
     
  7. Во-первых смотря какая сумма капитала?
    Во-вторых в чем проблема?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей