Кредиты… стоит ли судиться?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Artemmian, 24 окт 2017.

  1. Artemmian

    Artemmian Академик

    Кредиты… стоит ли судиться? Добрый день!
    Взял кредит, подписал договор мало того что процентная ставка 59% годовых так еще за день просрочки выписали штраф 600 руб +%. Итог что мы имеем: 15600 руб взял в кредит т. К основную сумму внес наличкой за товар, общая сумма кредита получилась 23920, ежемесячные платеж 1850 руб так вот сегодня мне звонят и говорят что 28 числа мною не был уплачен кредит и я не выполняю свои обязательства. Просят внести в кассу 3000 рублей!
    Дело не в деньгах а в принципе, могу ли я и стоит ли оспоривать в суде такие проц. Ставки, насколько я в курсе за этим сейчас жесткий контроль.
     
  2. Artfeve

    Artfeve Профессор

    Шансов у Вас ноль. А зачем подписывали договор? Хотлеи денег — денег получили — теперь расплачивайтесь.
     
  3. RequesteR

    RequesteR Магистр

    Там есть такой пунктик в договоре, что банк имеет право потребовать полную или частичную выплату в любой момент… всегда все в договорах пишут… и графики платежей… (оч часто в них реальный процент, а не прописанный в договоре) … нужно было все проверить. Прежде чем подписывать… вы подписали- вы согласны…. Даже не знаю… но думаю вы проиграете… позвоните в Кэлл центр этого банка и разузнайте что и как и откуда. Вам обязаны подробно расказать.
     
  4. Artemmian

    Artemmian Академик

    Уважаемая SHADY13 любой подписанный документ можно оспорить, разве не так?
     
  5. RequesteR

    RequesteR Магистр

    А вы были не в себе когда подписывалИ? Оспорить можно если вас заставили… и т. Д… я работа в банке знаю что это такое… это бестолку.
     
  6. Anchorday

    Anchorday Доцент

    Я думаю стоит. Собираете все документы и обращайтесь к юристам для составлении искового заявления, а все расходы (на юриста и пошлину) взыщут с проигравшей стороны. Насколько я знаю есть судебная практика по таким делам, может Вам пригодиться, поищите ее в интернете точно есть или в Консультанте. Даже по телевизору показывали что женщина отсудила у Русского Стандарта и свои деньги переплаченные и моральный вред. Так что удачи Вам.
     
  7. Giper

    Giper Магистр

    Если у вас в договоре зафиксирован пункт эффективная процентная ставка, и там написано 59% то судиться впринцеп е безсмысленно, если нету то вполне реально.
     
  8. Azulon

    Azulon Бакалавр

    Как показывает практика. Судится по процентным ставкам бесполезно. Несколько раз подавали иски, выкладывали кучу обоснований требований, — безрезультатно. Единственно, что может сделать суд — это снизить штрафы за просрочку выплаты процентов или основной сумму по договору на основании ст. 333 гк. Да и то…
     
  9. Artemmian

    Artemmian Академик

    А вот неправильно Ваша практика показывает. Передача про это была, женщина выиграла у Банка все лишние деньги, которые с нее брали как проценты по карточке, так что шансы есть. Другое дело что надо внимательней и с понимающим человеком (например финансистом) читать договор. Вот там полно всяких заморочек и все это может быть прописано, просто специально пишут «заумными» словами и все так завуалировано, а копнешь и все везде прописано оказывается.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей