Графики которые представлены в терминалах они регулируются законом?

Тема в разделе "Форекс / Forex", создана пользователем Abody, 7 авг 2015.

  1. Abody

    Abody Доцент

    Графики которые представлены в терминалах они регулируются законом? Я про брокерские услуги хотел бы узнать. А именно про графики которые в терминале представлены. Есть ли закон который говорит о том что график должен быть представлен с сайта биржи или что то типа такого? Есть ли закон который запрещает брокеру подделывать графики?
     
  2. Mifrandir

    Mifrandir Доцент

    Если вы имеете в виду Форекс, то никаким законом это не регулируется.
    Мало того, само понятие «подделка графика» придумана необразованными трейдерами, которые верят в то, что есть в природе какие-то «правильные цены», которые устанавливает какая-то всемирная организация. Брокер показывает в терминале те цены, по которым он в данный момент готов у Вас купить валюту и по которой он в данный момент готов Вам продать валюту. Никто не вправе запретить ему установить такие ценники, какие он сам захочет. Это его бизнес. Точно также, как какой-нибудь супермаркет устанавливает свои собственные цены на яблоки и не существует никакой всемирной организации, которая устанавливает «правильные» розничные цены на яблоки.
    Это точно также, как если вы посмотрите на цены в обменных пунктах обычных банков. Там все цены разные. И не существует никакого закона, который запрещает банкам «подделывать» цены в своих обменных пунктах. А также не существует никакой всемирной банковской организации, которая устанавливает какие-то «правильные» цены для обменных пунктов.
    Если вы говорите не про Форекс, а про терминал какого-нибудь брокера с фондовой биржи, то в его терминале вы увидите тот стакан цен, который установился в данный момент на ТОЙ САМОЙ БИРЖЕ, где этот брокер аккредитован. Цены с других бирж этот терминал Вам не покажет.
    Например, если вы работаете с терминалом брокера Нью-Йоркской биржи, то вы видите цены на евро только такие, какие предлагают продавцы евро на Нью-Йоркской бирже и по которым хотят купить евро покупатели нью-йоркской биржи. вы при этом не видите, по каким ценам предлагают евро продавцы на лондонской бирже, на токийской, на гонконгской и т.д. и вы не видите по каким ценам на этих биржах разместили заявки покупатели евро.
    Так вот в данном случае, если брокер нью-йоркской биржи подделает цены продажи (например, покажет цены продажи лондонской биржи), то это будет считаться мошенничеством.
    Но смысла в такой подделке никакого нет. Потому что если какой-то покупатель решит купить по неверным ценам, то брокер не сможет оформить продажу, так как не найдет у себя на бирже продавца с такими ценами и объемами.
     
  3. Abody

    Abody Доцент

    Я же продаю не брокеру, а другим участникам таким же как и я людям или банкам
     
  4. Mifrandir

    Mifrandir Доцент

    Вы в начале говорите, о брокер устанавливает цену, в конце говорите что биржа
     
  5. Abody

    Abody Доцент

    На сколько мне известно когда банк покупает и продает валюту, цена указанная уже включает в себя комиссию. А на Форексе, цена указана без комиссии
     
  6. Mifrandir

    Mifrandir Доцент

    Есть две системы продажи-покупки валюты: со спредом и с комиссией. В банках применяется систем со спредом. Это когда цена продажи и цена покупки не совпадают. На Форексе применяется обе системы. вы можете открыть счет или со спредом или с комиссией. На счетах со спредом цены продажи и покупки различаются. А на счетах с комиссией обе эти цены совпадают, но брокер берет комиссию в виде определенного процента с суммы каждой сделки. На фондовой бирже применяется только комиссия.
     
  7. Abody

    Abody Доцент

    Дай лучше ссылку в контакте на свою страницу там продолжим
     
  8. Rammstein

    Rammstein Доцент

    Вряд ли, график на совесть брокера
     
  9. Okioss

    Okioss Доцент

    Ну если учесть, что сами Форекс-дилеры никем не регулируются, то…
    их графики и подавно.
    На Московской бирже регулируется Все!
    И графики тоже.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей