Что нужно чтоб стать трейдером? Высшее образование?

Тема в разделе "Форекс / Forex", создана пользователем Arkadii, 22 окт 2015.

  1. Arkadii

    Arkadii Доцент

    Что нужно чтоб стать трейдером? Высшее образование?
    А высшее образование обязательно?
     
  2. Ivandankov

    Ivandankov Бакалавр

    Трейдер по найму в банке обязан иметь корочку диплома о высшем образовании. Для этого надо или отучиться 5 лет или купить диплом в Интернете.
    Если трейдер не наемный, а работает сам на себя, то очень желательно иметь высшее образование (или с реальной учебой в ВУЗе или получить образование самообразованием). В первую очередь трейдеру необходим финансовый анализ и финансовый менеджмент, особенно управление рисками и расчет риска, а также портфельные инвестиции и расчет оптимальных параметров торговых систем. Затем необходимо знание основ экономики, а для валютного трейдера особенно знание международных экономических отношений, международной торговли и инвестиций, знания основ функционирования банков и кредитной системы. Потом необходимо знание математики, особенно математического анализа, теории вероятности и математической статистики. Наконец, не помешает и знание основ бизнеса, в первую очередь знание основ бухгалтерского учета, расчета прибыли, расчета себестоимости и точки безубыточности.
     
  3. Cheslav

    Cheslav Магистр

    Нужно желание. Имея образование, не факт, что ты будешь прибыльно торговать.
     
  4. Grecke

    Grecke Бакалавр

    Образование здесь никакой роли не играет, здесь нужно иметь паять, интуицую, мозги, и знать куда пойдет курс актива ну и удача. Удачи!
     
  5. FomAlex

    FomAlex Бакалавр

    Экономическую грамотность и невероятное финансовое чутье…!
     
  6. Lboroda

    Lboroda Бакалавр

    Чтобы работать трейдером в инвестиционной/брокерской компании нужно высшее образование + аттестат ФСФР. А если просто, чтобы торговать для себя за компьютером, то высшее образование не обязательно. Нужен аналитический склад ума, желание и способность обучаться, навыки и знания.
     
  7. NikoSark

    NikoSark Доцент

    Высшее ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но в первую очередь это касается ВЫСШЕГО САМООБРАЗОВАНИЯ. Если сами готовы по всем научным направлениям работать, от экономико-политических взаимосвязей до эконофизических, то бумажка не имеет ни какого значения. А значение будет иметь только результат. Хороший трейдер это в первую очередь научный работник с огромным проницанием, причем компетентен он колоссальному количеству дисциплин. Прочитав пару книг или придя на Форекс в надежде на индикаторы и советники — там делать нечего. Трейдинг это самая интеллектуальная работа в мире. Одна из самых официально в США, а на мой взгляд САМАЯ, потому-что тут работают с самим будущим, причем в самом его изощренном аспекте, изучая, анализируя и улучшая в буквальном смысле теорию всего. Остальные в игры играют. Статистика 99% безуспешных это подтверждает.
     
  8. Horgh

    Horgh Профессор

    В первую очередь нужно иметь чуйку
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей