Согласны ли вы с математиками

Тема в разделе "Форекс / Forex", создана пользователем Chifa, 16 июл 2015.

  1. Chifa

    Chifa Профессор

    Согласны ли вы с математиками, которые пишут диссертации об индетерминированности торговых процессов, или все же прав Вильям Делберт Ганн — Великий трейдер всех времен и народов?
     
  2. Olegbom

    Olegbom Мегамозг

    Детерминированность в торговых процессах — это понятие вероятностное.
    Ганн, насколько я помню из учебников, не говорил о полной детерминированности торговых процессов, он писал лишь о вероятной детерминированности, основанной на его личных статистических наблюдениях (это подтверждают и его изобретения, которые я видел в МетаСтоке: это линии Ганна и сетка Ганна, т.е. не одна линия, а множество линий с разнами вероятностями; и то, что с этой вероятностной детерминированностью Ганн не сколотил сколько-нибудь значимого состояния: он зарабатывал скорее преподаванием, чем биржевой торговлей). Полной детерминированности нет, несмотря на то, что на отдельных участках графиков (трендах) авторегрессионные модели показывают довольно впечатляющие результаты.
    Математики же, имея сугубо прикладную задачу в виде определения достаточно точных регрессионных связей (формул зависимости переменных) между ценами, объемами и временем, не решили ее. Поэтому они признали «индетерминированность торговых процессов».
    Таким образом, ставить вопрос с союзом «или» нельзя, т.к. до сих пор не доказана ни полная детерминированность, ни полная индетерминированность, т.е. неправы обе стороны, если они заявляли обратное, а истина лежит посередине этих утверждений. В целом, можно утверждать о наличии вероятностной детерминации: наличии детерминации на трендовых участках и наличии индетерминированности вне их.
     
  3. Chifa

    Chifa Профессор

    Это понятно.
    но а как быть с мозгом человека, если он после нескольких лет тренировки способен принимать торговые решения все с большей и большей ликвидностью?
    это условие — способность мозга — ведь в формулу математическую не втиснешь. Типа как искусство ремесленника, художника.
     
  4. Olegbom

    Olegbom Мегамозг

    Оставить мозг в покое. Цитата из к/ф «Формула любви»: «Голова — объект темный, и исследованию не подлежит!») Какая может быть связь между «способностью натренированного мозга» (это, практически, константа) и уровнем ликвидности (это величина переменная)? Из курса статистики, я это точно помню, что корреляция между константой и переменной=0!
     
  5. Cергей

    Cергей Магистр

    Во ты лупишь! Давай еще приколы, детерминационный пропоголик)
     
  6. Chifa

    Chifa Профессор

    Да, но а как быть с мозгом человека, если он после нескольких лет тренировки способен принимать торговые решения все с большей и большей ликвидностью?
    это условие — способность мозга — ведь в формулу математическую не втиснешь. Типа как искусство ремесленника, художника.
     
  7. PivotTable

    PivotTable Профессор

    Индетерминированность, это видимо неопределенность?…
    Если докладчик перегружает диссертацию терминами, это подозрительно…
    У меня была тема диссертации… ИЗВИНИТЕ…
    «Математическое моделирование трехмерных нестационарных газодинамических потоков во впускных коллекторах поршневых и комбинированных ДВС.»
    И это всего лишь про оптимизацию впускного коллектора для двигателя…
     
  8. Chifa

    Chifa Профессор

    С пониманием.
    да. Индетерминированность — это неопределенность.
     
  9. Ietaki

    Ietaki Доцент

    Слушайте, то о чем идет речь гораздо проще и не стоит таких о себе высказываний
     
  10. Chifa

    Chifa Профессор

    Хотелось бы это попроще понять. На пальцах как бы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей