Какие меры принимаются к неплательщикам денежных кредитов?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Lukyan, 9 авг 2015.

  1. Lukyan

    Lukyan Магистр

    Какие меры принимаются к неплательщикам денежных кредитов.
     
  2. Andrewmv

    Andrewmv Мозг

    На хвост соли насыпать!
     
  3. RedSun

    RedSun Доцент

    Судебные
     
  4. Pulvik

    Pulvik Академик

    Конечно судебные, оценивают ваше имущество и закладывают. Если нет никакой реакции то можете лишится всего этого
     
  5. Keepmoving

    Keepmoving Доцент

    Месяц будут звонить вам. Потом 2 месяца звонить вам, поручителям, на работу, соседям, родственникам, приходить в гости по вечерам, на работу и т.д. потом суд, и теперь будут приходить судебные приставы, описывать имущество и продавать. Плюс исполнительный лист на работу. Лучше заплатить, дешевле выйдет.
     
  6. Looolz

    Looolz Магистр

    Мог бы написать тут десертацию на эту тему. Но расскажу кратко.
    1. Месяц непроплаты у заемщика-шлют письма уведомительные и паралленьно их же прозванивают и напоминают о кредите и проплате в ближайшие дни (вдруг кто забыл про проплату и такое бывает).
    2. Второй месяц-такоеже письмо но с уже суммой и пеней по кредиту. Прозвон по телефону и небольшая угроза, точнее настаивающая просьба.
    3. Та же ситуация, но в письме указываеться просьба о полном погашении кредита, так как он нарушил условия договора в котором указано, что после 3-х месяцев просрочки банк может требовать досрочное погашение кредита.
    4. Поход по должникам. Юр. Отдел банка ходит по должникам, заходит в квартиру (ВСЕ ПРОХОДИТ ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО!) это основное правило, и общаються с должниками и интерисуються о причине непроплаты. Н аэтом этапе 70% должников находят дентги и делают проплаты.
    5. Если это не помогло-дело передают в суд и уже в судебном порядке если человек работает официально, то с его з.п. снимаеться какая то часть для пропдаты кредита. Если не работает то иде опись имущества.
     
  7. Fatul

    Fatul Магистр

    Подают в суд.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей