Принцип работы кредитных брокеров

Тема в разделе "Форекс / Forex", создана пользователем Ingoogle, 3 ноя 2015.

  1. Ingoogle

    Ingoogle Бакалавр

    Принцип работы кредитных брокеров.
     
  2. Elvin

    Elvin Профессор

    Как и у всех: купить дешевле, продать дороже. Пример: банк продает некий продукт, скажем, ипотека под 3% годовых. Чтобы брокер был заинтересован впарить этот продукт, ему за каждого подписанного клиента либо платят фиксированную мзду, либо процент, т.е., брокеру кредит обходится в 2,9%, а продает он его за 3%. При этом сам банк может рекламировать тот же продукт как 3,1%, но любой банковский специалист (не независимый) может продать за 2,88%.
     
  3. Jetjo

    Jetjo Профессор

    Брокер — это официальное название обычного посредника в сделке. Сейчас можно найти кредитных брокеров, которые не берут за свои услуги с клиента ни копейки. Комиссионное вознаграждение брокеру выплачивает банк.
     
  4. Borzii

    Borzii Академик

    В банке нет такой должности — брокер. Значит каждый, кто таковым представляется, мошенник. А любой, кто на него надеется — дурак.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей