Подскажите! Стоит ли доверить деньги в управлении на бирже форэкс знакомому…

Тема в разделе "Форекс / Forex", создана пользователем Demkonst, 4 июл 2018.

  1. Demkonst

    Demkonst Магистр

    Подскажите! Стоит ли доверить деньги в управлении на бирже форэкс знакомому трейдеру? У меня есть друг трейдер с опытом не один год торговли на бирже Форекс. На моих глазах он с 1000 руб за 3 дня поднимал до 5000 р. Предложил мне инвестировать. Моя прибыль 25%. Стоит ли доверить ему свои деньги в управление.
     
  2. Asmadey

    Asmadey Студент

    Только под залог
    у него машине есть?
     
  3. Nikjob

    Nikjob Доцент

    Даже если он весьма порядочный человек всегда есть риск неудачных сделок… вы к этому готовы?
     
  4. ReactoR

    ReactoR Магистр

    Дай ему 1000 под залог квартиры-не сделает тебя миллионером забери его квартиру-не так обидно будет…. И прибыль получишь
     
  5. Gafes

    Gafes Магистр

    Прибыли которые они обещают значительно пришивают стандартные проценты за которые борются рынки на долю вложения \ период времени, соответственно и риски больше, поэтому советы дать под залог — абсурдны. Риски больше и это нормально вкладывать без залога. Другое дело что информация об опыте трейдера должна быть проверена и подтверждена. Скажу сразу, что те трейдеры которые умеют приносить стабильный + на вверенные им деньги (путь с долей неудачных сделок но в общем +) работают на крупный капитал и простым смертным до них не достучаться. Талантливые новечки сразу отмечаются и перекупаются. А если трейдер сам привлекает к себе капитал рекламой например (как многие Форекс биржи) то это свидетельствует лишь о том что они в стадии развития в лучшем случае или мошенники в худшем. И прошу не говорите что ваш друг торгует на Форексе от себя. По-моему это уже даже не смешно.
     
  6. JuraBeSS

    JuraBeSS Бакалавр

    Случай «с 1000 руб за 3 дня поднимал до 5000 р» вовсе ни говорит о положительной стороне. Такое возможно не только для всех новичков но даже и для обезьяны. Как случай это не показатель профессионализма трейдера. А постоянства такого ну просто быть не может (а если говорит что может сразу прощайтесь, это авантюра. Вообще то это авантюра в любом случае — такое увеличение депозита — более зеркало безрассудства трейдера нежели его остроумия, потому-что это гиблая торговля с максимум рисков. Хорошо если он это совершал лишь на ранней стадии формирования себя как трейдера и потом изъял из этого печальный урок и плохо если нет. Уточните для себя). Для того чтобы оценить стоит ли инвестировать в трейдера (во первых просто отлично что он друг). Надо провести мониторинг всей истории его сделок чтобы проанализировать уровень его финансовой стабильности, черпаемой из этой сферы деятельности. Насколько будет этот уровень высоким для вас, соответственно порогу вашей готовности рисковать. Вовсе не обязательно что если он привлекает вас в роли инвестора то обманщик (первая подстраховка — дружба если она истинная), возможно он действительно нуждается в спонсоре своих возможностей как трейдера. Если это так, то ваша помощь ему в любом случае не пройдет даром. Также вы должны пообщаться с ним на тему его аналитических методов применяемых к рынку. Если он использует известные общедоступные системы, то узнайте какие именно и обязательно на каком основании он сделал такой выбор, совмещает ли он их, спросите почему. Если же он использует какое-то свое «Ноу-хау», личные разработки, то пусть в общих чертах объяснит на каких теориях, базируется его стратегия. Пусть говорит. То, как он будет говорить нарисует картину его осмысленности, осознанности и грамотности как трейдера, а это очень важно. Отдает ли он отчет себе. Ведь каждая сделка должна быть обоснованной, более того далее если решите инвестировать, необходимо будет постоянно наблюдать за тем что он делает, быть в курсе, звонить и спрашивать обоснование каждой сделки, а еще лучше чтобы бы он приводил хотя бы два контраргумента против гипотез возможной несостоятельного его решения. Спрашивать о мерах которые он предпринял или предпримет для снижения рисков. Только тогда вы будете спокойны, и максимально правильны как инвестор. Тем ни менее, не смотря на строгий подход, никогда не инвестируйте в Форекс тот капитал, который вы не готовы потерять без негативных последствий. Только свободные суммы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей