Подскажите, при наличии копии загранпаспорта можно ли взять кредит?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Maxiput, 17 сен 2015.

  1. Maxiput

    Maxiput Бакалавр

    Подскажите, при наличии копии загранпаспорта можно ли взять кредит? К примеру у кого-то есть копия моего загранпаспорта, может ли этот кто-то взять кредит где-нибудь не в россии? И вообще, какие аферы можно провернуть с помощью только чужого загранпаспорта?
     
  2. Denubg

    Denubg Доцент

    Порясающе! Копия ваще не документ! При загранпаспорте, и внж и открытии счета в иностранном банке хоть один евро/доллар можн кредит взять например 200 евро или адекватно в долларах
     
  3. Alyubor

    Alyubor Доцент

    Нет, только с одной копией — ничего нельзя сделать.
     
  4. Oblonskiy

    Oblonskiy Бакалавр

    Сейчас и с обычным паспортом не особо хотят давать кредит. А при наличии копии, тем более загранпаспорта — вообще безперспективняк.
     
  5. ICeFresh

    ICeFresh Бакалавр

    На территории РФ документом удостоверяющим личность является «Паспорт гражданина Российской Федерации», «Общегражданский заграничный паспорт» таковым не является. Любой патрульный вас остановит, и если вы ему предъявите заграничный паспорт он запросто может забрать вас в околоток для выяснения личности и места регистрации.
    Одним словом, заграничный он только для заграницы. Поэтому спите спокойно, никто на ваше имя кредит не получит. Кстати, чтобы получить кредит по российскому паспорту мало копии, клерк при оформлении должен проверить оригинал паспорта, место регистрации.
    Что то я не припомню, чтобы в заграничном паспорте указывалось место регистрации.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей