Почему в банках все чаще выдают кредиты лицам, достигшим 25-х лет?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Geraleks, 29 май 2015.

  1. Geraleks

    Geraleks Бакалавр

    Почему в банках все чаще выдают кредиты лицам, достигшим 25-х лет? Очень интересно! Почему так? Допустим так, что в 24 года, имея, постоянную работу и стаж более 3-х лет, банк отказывает в выдаче кредита! С чем это связано? Ведь в 25 лет можно ничего не иметь из вышеперечисленного! Что за возрастные рамки? Объясните мне пожалуйста!
     
  2. Algal

    Algal Магистр

    1. Просто к этому времени люди уже закончили ВУЗ и наработали год и более опыта (как правило).
    2. Женщины уже родили ребенка и пересидели в декрете (не все, опять же), а если не родили — значит готовят базу материальную с учетом кредита
    3. Для парней — если до 25 лет откосил от армии-то уже, с большей вероятностью не пойдет: кто только закончил учиться — того уже забрали и он отслужил.
    4. Молодых с большей вероятностью сократят на работе в случае чего.
    5. Человек к этому времени уже предилился с жизненной позицией, оброс какимито вещами, постоянной работой, семьей и он более интересен для банка., как заемщик.
    6 опять же не следует забывать, что и 25 летним часто отказывают-служба безопасности банка оценивает не только возраст.
    Все это могу сказать по личному опыту, т. К отработала по автокредитам 1,5 года…
     
  3. Remkuz

    Remkuz Бакалавр

    В разных банках своя политика, кому то с 14 дадут, а кому то просто не дадут из за того что он не внушает доверия
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей