Кредит, блин…. (Ничего не понимаю… Муж три года (!

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Povar, 14 окт 2015.

  1. Povar

    Povar Доцент

    Ага и юристу еще заплатить….)
    и банк в москве, в суд-то можно подать там только т.к. банк Московский.
    Кроме того разговаривали с юристом хошим в общем, и он сказал, что лучше заплатить-он уже консультировался с кем-то по этому поводу…
    короч мы не платим…)
     
  2. Borzii

    Borzii Академик

    Дело хозяйское. Просто на будущее всегда требуйте подробную распечатку с платежами, чтоб неясностей потом не было. Так оно надежнее.
     
  3. JDBaha

    JDBaha Доцент

    Так скока ужо дуракам обьясняли, не берите кредиты в наших банках, у них грабительские проценты, так нет же все равно лезете, вот теперь и пожинайте результаты своего легкомыслия. Ведь банки тока и живут на процентах и на биржевых махинациях.
     
  4. Povar

    Povar Доцент

    Ну, ситуации разные бывают, вот нам позарез на адвоката надо было…
    Кроме того, сраньше-то все нормально было без эксцессов…. Все спокойно выплачивали без претензий… а потом БАЦ…
     
  5. Povar

    Povar Доцент

    А у нас чуть сын четырехлетний не ослеп, вот и пришлось…
     
  6. Berger

    Berger Магистр

    Уу… знакомая история… долго рассказывать. Только с ХОУМБАНКОМ…
    Год прошел и вдруг оказалось, что у нас долг, хотя заплатили досрочно!
    Распечатку ао выплатам не дают…
    Звонят новые операторы и каждый раз говорят новую сумму по долгу,
    Приходит невменямый чел. Грубиян и нервнобольной и требует уплатить,
    Когда говоришь, что подашь в суд, вроде отстают, но оказывается, что банк-то Московский и в суд можно подать только там…
    Когда приходишь оплатить кредит (т.к. есть еще один кредит в этом банке) они автоматически припаивают этот якобы долг и не дают оплатить текущий, а требуют вместе с тем, в итоге платим в терминале…
    Короче говоря идет конкретное выкачивание т.е. рЕКЕТ!
    Вы в инете пройдитесь по темам, почитайте обсуждения, наберите в поиске — долг по кредиту в … банке… и все поймете….
    я так поняла, что лучше их посылать подальше т.е. не платить….
     
  7. Povar

    Povar Доцент

    Приставов пришлют ведь… Или ФАСП
     
  8. Povar

    Povar Доцент

    Блин… не знаю… к нам вроде не прислали…
    они вроде грозили, что с з.п. будут вычитать на работе (там есть закон какой-то), пока ничего вроде…
    вообще эт не у меня кредит, у сестры двоюродн, но у нее и взять то особо нечего, в их 6-ти км квартире живет 8 чел… че с нее возьмешь….
    советовали на одном сайте, объедениться всем должникам таким, и дружно в суд подавать, а не по одному тем более, если это в москве…
     
  9. Chipaldos

    Chipaldos Бакалавр

    Явно переплатили
    а что, квитанции вы не храните?
    у меня были кредиты — один я выплатила три года назад — до сих пор лежат квитанции. Лет 10 пролежат еще- места много не занимают.
    А вот подруга в этом же банке выплатила кредит и квитанции выбросила. Они ее вызываю через год после погашения и говорят — у вас долг по кредиту и сумму называют — ну нереальную. А квитанций-то и нетСпасло ее наличие родственников в прокуратуре.
    Мне звонили по такому же вопросу — одна моя фраза «ну что вы, у меня все квитанции есть, я сегодня же предоставлю» уверила администратора в том, что мне даже и приходить не нужно
    такая страна — без бумажки, ты — . Букашка.
     
  10. Povar

    Povar Доцент

    Хех… сначала тоже вроде потерялись, потом нашли… Когда, чказали, что есть квитанции, вроде отстали, а потом опять началось, как со стенкой говоришь с ними. Так они и палки в колеса вставляют, требуют что бы с текущим кредитом (еще один есть) заплатили и долг и не берут деньги! Пришлось платить в терминале…
    жаль у меня нет никого в прокуратуре)
     
  11. Mihano

    Mihano Доцент

    Сударыня все очень просто и к сожалению грустно. Вы скорее всего платили минимальный обязательный платеж. Он формируется таким образом чтобы клиент НИКОГДА не мог погасить кредит. Это старая уловка на которую еще в 70-е годы попадала вся Европа. Сейчас там такая схема развода запрещена, а у нас обязательный минимальный платеж по закону банк обязан указывать. Поэтому мой Вам совет:
    1. Сейчас выясняйте сумму для ПОЛНОГО погашения кредита и вносите ее в кратчайшие сроки.
    2. Впредь когда будете пользоваться таким инструментом как кредит, выбирайте схему с аннуитетными платежами. Это позволит вам более четко понимать сколько вы платите за кредит.
     
  12. Povar

    Povar Доцент

    Спасибо! Но, не поверите, дело в том, что мы стремились погасить кредит как можно быстрее, и потому выплачивали суммы, в 2 — 3 раза превышающие указанные в банковских извещениях. Такая вот незадача. Опять же, Банк отказался предоставить мужу информацию об остатке задолженности, ссылаясь на то, что могут дать отчет лишь о его платеже ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ… Смех и грех…
     
  13. Bolser

    Bolser Магистр

    Я сама попала 4 года тому назад с банком «Русский стандарт». Платила 2 года по минимуму, взяла 30000 руб. По карте, и через 2 года оказалась должна банку 30000 руб. Заняла денег у знакомых и рассчиталась с банком.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей