Как вернуть кредитную авто банку?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем ChipShrink, 7 ноя 2018.

  1. ChipShrink

    ChipShrink Магистр

    Как вернуть кредитную авто банку. Один знакомый взял ее а сам уехал на ПМЖ в другую страну. Теперь она стоит под домом 4 мес
     
  2. Betinvest

    Betinvest Академик

    Вернуть авто, приобретенное на кредитные (заемные) средства банка, банку просто невозможно… Законом не предусмотрено, даже противоречит ему. Если по условиям кредита авто в залоге у банка, то по решению суда обратят взыскание суммы кредита на заложенное имущество, судприставы наложат арест, передадут для продажи в специализированную организацию, те будут устраивать торги по продаже. А вот если торги дважды не состоятся, то банк вправе забрать авто.
     
  3. Garisson

    Garisson Доцент

    Машина стоит? А вы ему кто — этому знакомому? Не поручитель его кредита?
     
  4. BackDeal

    BackDeal Магистр

    Юля! Ты как то подробней расскажи о ситуации, твоя взаимосвязь с машиной, банком?: Или ты простой оконный наблюдатель? Много ли просрочено по кредиту? И откуда ты знаешь что кредит не выплачивается?
    Задай вопрос ещй раз но точно, с подробностями
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей