Помогите! В Приват банке мой отец взял кредит

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем NukeX, 15 мар 2016.

  1. NukeX

    NukeX Магистр

    Помогите! В Приват банке мой отец взял кредит (карточку) на 40000 руб, мы устали им платить деньги откуда не возьмись возникает долг, сначала 6 месяцев платилили все нормально было потом нам звонят из банка говорят что у вас задолжность, у меня глаза на лоб полезли откуда если платим день в день, окозалась что мы платим не ту сумму, бог с ними, думал может че не поняли сами, заплатили все отдали, с пустя какое то время когда дело было уже почти к погашению кредита приходит бумага из банка что у нас задолженность 26000 руб, стали звонить в банк толком нам не чего не сказали, сказали только что надо подъехать в банк, нам сказали что вы снимали с карточки! У меня глаза вобще из орбит выскочили, короче мы заплатили все отдали кредит погашен карточки нету, через год приходит письмо из суда что мы должны 44000 руб! У меня вобще руки упали, че нам делать подскажите! И как то так суд был без отца сами в тихаря че то там делают, я вобще не понимаю! Помогите пожалуста!
     
  2. Borzii

    Borzii Академик

    Ситуация не новая. Вашему горю можно помочь. Но нужны все документы. В принцепе вы могли вообще ни чего не платить. Обращайтесь в личку или на почту. С полным описанием ситуации.
     
  3. JDBaha

    JDBaha Доцент

    Мы так однажды попали. Еле-еле отбрехались. Нашли всю сумму вместе с процентами, оказалось, что если ВСЕ СРАЗУ ВЫПЛАЧИВАЕШЬ, — это нарушение. И еще нужно доплатить большой штраф.
    В общем, это лохотрон. И так просто они вас не отпустят. Так и будут доить.
    Наш банк был Русский Стандарт. Ужас! До сих пор ночью в холодном поту просыпаемся.
     
  4. Berger

    Berger Магистр

    Ничего нельзя сказать, нужен договор с банком. Берите его, ноги в руки и к юристу, а то не за горами, что имущество придут описывать
     
  5. Chipaldos

    Chipaldos Бакалавр

    Пора усвоить, что бесплатный сыр только в мышеловке! Когда брали карточку то невнимательно читали, если вообще читали, договор. Не то, что буквами на километр высотой, а мелким шрифтом в самом конце. Приведу пример банка Русский стандарт. Если производите оплату товара карточкой, процент 19-21 и его начисляют через 55 дней. Если снять наличными процент уже веселей 35, плюс за снятие каждых 5000 берется комиссия 500 р. И ГЛАВНОЕ: сумма, которую Вам предлагают платить ежемесячно есть ПРОЦЕНТЫ! Отсюда вывод, считайте прежде чем лезть в кабалу и внимательно читайте договор!
     
  6. Mihano

    Mihano Доцент

    Из вышеуказанного мне стало понятно, что суд вынес решение заочно, т. Е без присутствия ответчика (в данном случае вас). В решении должно быть указаны дата и место принятия решения суда, наименование суда, принявшего решение, состав суда, секретарь судебного заседания, стороны, другие лица, участвующие в деле, их представители, предмет спора или заявленное требование.
    Решение суда должно содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.
    так же быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.
    Т. Е. Вы в полной мере можете ознакомится на каком основании вам присудили выплату. Если вы не согласны с заочным решением суда, то его можно оспорить: Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
    Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи — в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
    Желаю удачи.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей