Взяла кредит альфа через 10 дней вернула товар, должна я что- то платить

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Capitan, 13 мар 2018.

  1. Capitan

    Capitan Бакалавр

    Взяла кредит альфа через 10 дней вернула товар, должна я что- то платить, кто-нибудь скажет? Акция 0-0-6. Без первоначального взноса, без переплаты, без страховки на 6 месяцев.
     
  2. Dilaton

    Dilaton Бакалавр

    Кредитный д-р заключен с банком, к товару он отношения не имеет. Лучше поменять на аналогичный товар и платить кредит
     
  3. Kristall

    Kristall Бакалавр

    В договоре читай о досрочном погашении: может там прописаны проценты или уже вся сумма с платой «за услуги
     
  4. Gaver

    Gaver Бакалавр

    Договор розничной купли-продажи не является тождеством договору кредитному. Это 2 разный договора. Первый с продавцом, второй с банком. Расторжение договора купли-продажи не ведет за собой расторжение договора кредитного. Вам необходимо расторгнуть договор кредитный с банком по причине возврата товара. Все расходы понесенные Вами при расторжении кредитного договора Вы можете взыскать с продавца. Это проценты по кредиту начисленные за первый месяц и т.д. если продавец не возместит добровольно, при обращении в суд, суд обяжет его это сделать. Это в том случае, если в товаре был недостаток. Если Вы вернули товар потому что передумали, то в этом случае, все рачходы ложатся на вас.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей