Кредитные карты с беспроцентным периодом. Такой вопрос

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Litomir, 15 июн 2017.

  1. Litomir

    Litomir Доцент

    Кредитные карты с беспроцентным периодом. Такой вопрос. Кто нибудь пробывал такой способ беспроцентного кредита. Допусти берем две кредитные карты с беспроцентным периодом допустим 55 дней на разных людей. Снимаем с одной карты допустим 50000 тыс.руб. Тратим их. Затем к концу беспроцентного периода снимаем денюшки с другой подобной карты допустим 40000 тыс руб. Добовлям свои 10000 руб и гасим. И перекидываем таким образом денюшки с одной карты на другую при этом добовляя свои до полного погашения. Получается беспроцентный кредит. Если кто пробывал такой способ напишите.
     
  2. Durvis

    Durvis Академик

    Будьте внимательны — уверенны ли вы, что в вашем случае действительно есть льготный период на снятие наличных?! Таких банков очень немного, где можно наличные по грейсу снимать, обычно грейс идет только на безналичную плату товаров и услуг… Что касается вашего вопроса, то ДА, разумеется вы можете сколь угодно перекидывать деньги с карты на карту — в этом ничего особенного нет. Только следует понимать, что в какой-то момент (допустим когда наступит конец действия той или одной или обоих ваших карт 0 деньги должны быть возвращены полностью… Затем берете новую кату и продожаете перекидывать — финансисты этот момент называют перезапуском или перезагрузкой А в остальном все нормально. Еще желательно знать какой тип грейса у ваших карт? Их всего 5 видов — в разных банках практикуется разные виды… Это позволит более оптимально использовать возможности … но это уже отдельная тема
     
  3. JohnRich

    JohnRich Магистр

    Во всех банках снятие денег с кредитки с комиссией не меньше 3-5%, и почти во всех снятие — вылет из грейса — льготного периода, то есть проценты будут начисляться сразу, на следующий день
     
  4. Farkas

    Farkas Магистр

    На снятие наличных с кредиток как правило льготный период не распространяется, кроме того действует повышенная процентная ставка + комиссия за снятие.
    В некоторых банках существуют послабления по этому поводу, но почитайте условия. Умный человек найдет несколько причин так не делать.
    Пожалуй единственный рабочий вариант. Получив з/п положить ее на вклад или иное доходное вложение за вычетом сумм коммуналки, на общественный транспорт итп нальные и приравненных к ним расходов. И рассчитываться в магазинах кредиткой. Следующей з/п гасите долг по кредитке, 1-я з/п остается на вкладе. Получается бесплатно пользуетесь деньгами банка и еще на них какой-никакой процентик капает.работает при наличии здравого смысла и головы на плечах.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей