Кто обязан гасить долг?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Mozgolom, 17 окт 2015.

  1. Mozgolom

    Mozgolom Магистр

    Кто обязан гасить долг? Кредит оформлен на мужа, он погиб. Я как супруга подписала в договоре: «с условиями настоящего настоящего договора и фактом его заключения согласна. Возможность обращения взыскания на совместно нажитое имущество допускаю и не возражаю». Кредит не застрахован, поручителей нет. Что меня ждет? Я в декрете, у меня двое детей. Нужна квалифицированная помощь.
     
  2. PapaSmurf

    PapaSmurf Бакалавр

    Обратитесь в администрацию банка с просьбой списать, либо реструктуризировать оставшуюся часть долга. Если местные не хотят разговаривать с вами, обращайтесь к главе Сбербанка России. Нарыв лечат там, где он образовался. Это к тому, что квалифицированную помощь вы сможете получить только там, где у вас возникла проблема. Удачи вам.
     
  3. Noxer

    Noxer Магистр

    К сожалению, вы
     
  4. Fesikaa

    Fesikaa Бакалавр

    Главное не спеши и тчательно все обдумай! Если не застрахован кредит это значит что банк может изза смерти твоего мужа просто описать твое иммущество…. По тому как ты подписала согласие на это… возможно опишут имущество… а по скольку вы не являетесь поручителем то с вас по выплате кредита спросу не должно быть… а если на самом деле очень прижмет то лучше нанять адвоката… искренне желаю вам что бы все обошлось благополучно… и еще вам могут дать отсрочку выплаты — это если вы дадите свое согласие на погашение кредита… счастья и удачи вам!
     
  5. Kores

    Kores Бакалавр

    Вы, конечно. Ведь к наследникам помимо наследуемого имущества переходят и долги. Потому в случаях, когда наследство умершего не превышает долга, то лучше отказаться от него в пользу погашения им долга. А совместно нажитое имущество супругов делится пополам. Вот с половины погибшего мужа Вам и рассчитываться за кредит.
     
  6. Krokx

    Krokx Студент

    По закону все приобретенное во время брака является совместно нажитым имуществом и принадлежит обоим супругом независимо от того на кого это имущество зарегистрировано, то же самое и с супружескими долгами. Долг тоже общий, сочуствую.
     
  7. Myram

    Myram Профессор

    Жена, и поручители
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей