Хочу открыть свое дело (КРЕСТЬЯНСКОЕ ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО)

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Pylyp, 16 фев 2016.

  1. Pylyp

    Pylyp Студент

    Хочу открыть свое дело (КРЕСТЬЯНСКОЕ ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО). Как быть с чего начать? И дают ли для старта кредиты в банках?
     
  2. Leonlog

    Leonlog Магистр

    Сейчас в РФ активно поддерживается малый бизнес. В зависимости от региона — еще и сельское хозяйство. Смело можете рассчитывать на государственные, региональные и муниципальные программы поддержки предпринимательства: льготные кредиты (низние проценты — у нас например в Кемеровской области — 5% годовых), субсидирование (возмещение) затрат, безвозмездные гранты, программы поручительства в банках и т.п. обратитесь в центр поддержки предпринимательства в вашем городе или местную администарции — отдел предпринимательства — обязаны все рассказать!
     
  3. Andreykin

    Andreykin Доцент

    Да дают, догоняют и еще добавляют… А если серьезно сейчас есть такая возможность (сам жду субсидию, вернее решение о ней со дня на день, но по другой теме). Если Вам до 58 лет — это 58 000 руб +58 000 руб. За каждого забранного работника с центра занятости. Если оформлять ИП на человека предпенсионного возраста (58 лет). — субсидия 285 000 руб.+58 000 руб за каждого привлеченного как в первом случае. Форму отчета УСН или Доход — расход — выбирать план. Кстати потом есть возможность еще 350 т.руб получить…
    А начать нужно с бизнес плана, свой бизнес план как образец (сам составлял у фирм 20-30 т. Стоит в зависимости от направления.
    Состоит примерно из следующих разделов:
    1. Общее описание проекта 2. Анализ рынка услуг в сфере …
    3. Описание производственных процессов
    4. Календарный план 5. Финансовый план
    6. Оценка финансовых рисков
    7. Бюджет доходов и расходов
    8. Финансовый прогноз
    9. Смета затрат
    10. Список использованной литературы.
    11. Приложение № 1
     
  4. Perfectway

    Perfectway Доцент

    Вам нужно обратиться в банк россельхоз-там фермерам дают кредит-он суббсидируется под 5%-до 500 тыс
    если же вам нужна малая сумма-например-от биржи-58600, тонужно быть безработным и стоять на бирже труда-от вас бизнес план на такую сумму.
    поддержка предпринемателям вам не подходит-которая до 300 тыс-там нужно быть уже предпринемателем не более года.
     
  5. Climpes

    Climpes Магистр

    Почитал ответы. Да программы, действительно есть.
    Есть однако загвоздка. Дело в том, что суть данных программ по поддержке малого предпринимательства состоит в субсидировании, а это значит в покрытии части % кредита за счет государства, а вот чтобы взять сам кредит нужно иметь залог, поручителей (в том числе и Россельхозбанке). Да, можно получить 58 тыс.руб. Мое мнение, для построения реального бизнеса это слишком мало. Подойдет, если у Вас помещение есть, оборудование есть, хотя бы часть кормов в наличии и желательно в заначке на черный день тоже денежка лежит.
     
  6. KaVVs

    KaVVs Магистр

    Возьмешь кредит в банке будешь работать на банк.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей