Что грозит за неуплату кредитов в трех банках? Имущества нет! Могут посадить?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Kosmanskij, 8 сен 2017.

  1. Kosmanskij

    Kosmanskij Доцент

    Что грозит за неуплату кредитов в трех банках? Имущества нет! Могут посадить? Работы тоже нет! Уплатила половину одному банку, один платеж другому и нечего третьему! Бывший муж подставил! Платить нечем а он отказался! Ну что делать? Кредиты оформлены на мне
     
  2. Dimokko

    Dimokko Академик

    Надо уточнить, но по-моему за кредиты, полученные в браке и при согласии обоих супругов, платят оба. Но надо уточнить. А так, если сумма небольшая, то просто будут теребить и отстанут. Будет плохая кредитная история. Тюрьма в любом случае не грозит. Они часто подают в суд и, если нет имущества, то пытаются завести дело по статье «Неисполнение решения суда». Его можно не исполнять, если они не докажут, что деньги есть, а Вы намеренно их не платите. Если нет, то и такую статью к Вам не пришьешь. Но даже, если пришьют, то все равно больше чем условно не дают. Это, если, конечно, не будете брать кредиты еще, проблема банка, а не Ваша. Шлите банкиров подальше, если с Вас не взыщут долг в течение трех лет, то долг сгорает. Ничего не подписывайте, только посовещавшись с юристом. Принимайте осаду, как в крепости.
     
  3. Inschool

    Inschool Магистр

    Могут… Хотя. Как безработному могут дать кредит, причем в трех банках?
     
  4. Leonetti

    Leonetti Магистр

    Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Признак злостности уклонения устанавливается на основе совокупности обстоятельств, свидетельствующих о нежелании должника выполнять решение суда. К ним относятся, например, перемена им места жительства, перемена фамилии, перевоз (перевод) имущества за рубеж, совершение должником сделок отчуждения имущества, передача его третьим лицам, незаконное воздействие на кредитора и т.п. разумеется, злостным уклонение может признаваться лишь в случае реальной возможности должника погасить образовавшуюся задолженность или оплатить соответствующие ценные бумаги. В силу того что указанные действия по уклонению от погашения кредиторской задолженности или от оплаты ценных бумаг уголовно наказуемыми являются только в случае их злостности, рассматриваемое преступление является длящимся. Осуществление его состава начинается после вступления в законную силу судебного акта, подтверждающего законность требований кредитора и явного (очевидного) после этого уклонения от погашения кредиторской задолженности.
     
  5. Pravila

    Pravila Бакалавр

    Посадить, может, и не посадят… Насколько я знаю, многие банки, в частности по кредиту «Русский стандарт», как в эпоху дикого русского рынка выколачивают долги с помощью крепких ребят. Негласно, зато эффективно…
     
  6. Radus

    Radus Доцент

    Если есть возможность заплатите. Если нет то подайте в суд на рассторждение договора. Иначе штрафные санкции будут постоянно накапливаться.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей