Как взять кредит с плохой кредитной историей?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем CauseLove, 12 дек 2018.

  1. CauseLove

    CauseLove Профессор

    Как взять кредит с плохой кредитной историей?
     
  2. Derjimir

    Derjimir Доцент

    В нашей стране понятие «плохая кредитная история» пока не является для большинства населения серьезной проблемой в получении кредита. Все дело в том, что так называемых «бюро кредитных историй», куда стекается информация о «плохих» заемщиках, достаточно немало. Нет ЕДИНОЙ базы (бюро), поэтому на практике складывается ситуация, когда некоторые банки даже и не предполагают, что перед ним находится заемщик, который задолжал энную кругленькую сумму другим банкам.
    Поскольку такие банки пользуются либо только собственным кредитным бюро, либо ЦБ-шной.
    В качестве примера могу привести два банка (хотя тут уже писали про ОТП-банк — я не знал…):
    -Банк «Русский стандарт» свободно выдает кредиты новым заемщикам, если тот предоставляет полный пакет документов и не является плохим клиентом в прошлом именно для ЭТОГО банка;
    -Кредит-Европа-Банк. Ради шутки мы зашли в этот бвнк с челом, у которого просрочка по ипотеке на протяжении уже 6-и месяцев в сумме более 100 000 руб. При предъявлении паспорта, выяснилось, что кредитная история у него… чистая (!).
    Поэтому, в Вашей ситуации я бы советовал смело ходить по банкам и достаточно уверенно просить. Уверен, из 8-и вариантов хотя бы один для Вас будет положительным!
    Есть другой вариант — обратиться к частным брокерам. Но им придется платить процент, но в принципе, можно и «кинуть». Они и так в свое время на этом хорошо заработали.
    Единственный момент в данной ситуации скользский это — то, что Вы несете «полную правовую ответственность за достоверность сведений, предоставляемых банку при подаче заявки и оформлении кредита». Иными словами, что, если «в случае чего» — банк может привлечь по уг. Статье за мошенничество. Хотя на практике такие случаи крайне редки и, если Вы исправно будете выплачивать свои аннуитетные платежи — никаких претензий к Вам не будет…
    Удачи Вам!
     
  3. LuxeAgro

    LuxeAgro Бакалавр

    Не дадут…
     
  4. Mudruk

    Mudruk Магистр

    Надо ж дать…
     
  5. AskerZ

    AskerZ Бакалавр

    Смотря какой. На технику скорее всего дадут. Наличными- откажут.
    Попробуй в ОТП-банке
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей