Взяла кредит в банке на покупку машины

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Delph, 8 мар 2016.

  1. Delph

    Delph Магистр


    Взяла кредит в банке на покупку машины, поэтому я должна застраховать залоговое имущество. Но почему я должна страховать машину именно в тех страховых компаниях, которые предлагает банк? Банк отвечает, что эти компании якобы «аккредитованы», только какие требования и условия к ним были применены я не знаю. Но первый год я страховалась в предложенным банком СК, и это «аккредитованная» СК уже год не может перечислит страховое возмещение на мой л/с в банке на погашения кредита. Этот год я решила выбрать свою СК, которой доверяю, но она не «аккредитована» банком. Что мне делать. На счет аккредитации, то я сомневаюсь, что все остальные СК прошли ее по закону.
     
  2. Hermit

    Hermit Доцент

    Таким образом банк хочет максимально себя обезопасить ни один закон не обязывает страховать автомобиль по КАСКО, но тем не менее это условия каждого банка. Никто вас не может принудить, просто в случае отказа вам не дадут кредит
     
  3. Arnisfire

    Arnisfire Магистр

    Обеспечение страховки Банка
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей