Со скольки лет выдают кредиты и что надо чтобы получить кредит?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Hexoid, 23 сен 2015.

  1. Hexoid

    Hexoid Магистр

    Со скольки лет выдают кредиты и что надо чтобы получить кредит? Хочу купить машину, и вот подумываю о кредите. Интересует со скольки лет выдают кредиты и что от меня требуется. Я например работаю неофициально, может надо там работа чтоб была официальное или еще что!
     
  2. Dgegurda

    Dgegurda Магистр

    Потребительский кредит — способ пропить и просрать сегодня все то, что будет (а может и не будет) заработано только завтра, и еще сверху.
    Крайне популярен среди автомобилистов
    в общем и целом, 95% населения исправно хавает данный кактус.
    подводные камни кредита
    1 Скрытые комиссии. Прописываются не в кредитном договоре, а где-то в отсылочном документе, в договоре только «комиссии банка за обслуживание счета устанавливаются в одностороннем порядке». Пара процентиков в месяц от суммы кредитного лимита (не текущей задолженности и не в год!) за «ведение ссудного счета», что-нибудь такое экстремальненькое, процентов пять, за перечисление средств по указанию заемщика (то есть за сам факт оплаты покупки, являющийся для банка платежом продавцу), 2-5 процентиков за прием нала в кассу, «разовая комиссия за рассмотрение заявки на кредит» и т.п. в сумме неплохо набегает
    2 (злобные штрафы в пользу банка) за малейшие просрочивания выплат
    3 растущие от времени ставки (это характерно для кредитных карт и прочих автоматически выдаваемых и возобновляемых кредитов, не для разовых кредитных покупок) — два месяца типа бесплатно (потом процент средней злобности, а через полгодика — такой, чтобы закачаться.
    4 Запомните — банками управляют очень серьезные и влиятельные люди. Все равно свое возьмут с должника. Если сумма кредита свыше 250 000 рублей (не забывайте про % за просрочку кредита, которые «капают» ежеминутно) то будет уже уголовная отвественность, а не административная. Сядете в тюрьму и вряд-ли вы там будете крутым и умным. Кроме того, если суда не будет, то злостный должник может встретится с людьми, которые никакого отношения к «органам» не имеют, а работают по- своему. После первого разговора с вами, если не поймете, то потом с вами может произойти что угодно
     
  3. Egormarov

    Egormarov Доцент

    Иработа должна быть официальная и справка о зарплате тоже.
     
  4. Hexoid

    Hexoid Магистр

    А со скольки лет его выдают?
     
  5. Donatello

    Donatello Бакалавр

    КАК минимум работа и пенсионые отчисления
     
  6. Dhyan

    Dhyan Доцент

    Кредит выдают с 21 года. И для того чтобы получить кредит нужно во первых, работать, во вторых, нормальная оициальная заплата. По закону. У тебя не могут вычитать за кредит больше половины оклада, ну в общем вот так а еще ну чтобы оставшаяся часть не была меньше одного МРОТ, так что вот например мне с моей зарплатой в 2000 на полставки садовником, не дадут кредит. Остальное же премия в зарплате
     
  7. Antonka

    Antonka Магистр

    Возраст от 18 в одном банке от 21 может быть в другом банке, до 60 -65 лет. Необходимо официальное трудоустройство и не менее 4-6 месяцев на одном месте. Хотя знаю случай, моей знакомой дали кредит а она не работает вообще…. А необходимые документы можно посмотреть на сайте банка или в проспектах.
     
  8. Chekm

    Chekm Бакалавр

    Кредит дадут с совершеннолетия. (Если Вы, конечно, не являетесь эмансипированным!). Прежде чем брать кредит хорошо бы посоветовться с близкими, с которыми Вы проживаете и с которыми у Вас есть общее добро. А условия кредита Вам скажут в банке! Хорошо бы взять с собою в банк юриста, который расскажет Вам условия договора. Ведь Вы, как я понимаю, не юрист!?
     
  9. Crook

    Crook Доцент

    Чаще всего потребительские (на товары: технику, одежду) выыдают с 18 лет. Не всегда даже справки с работы нужны.
    а вот автокредиты с 21 года. Справка с места работы обязательна. К тому же за последние полгода
    кредит наличными тоже со справками дают
    в разных банках по разному. Но чем меньше справок, тем больше проценты, так как кредиты с большими рисками
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей