Мой отец взял кредит и не смог выплатить. Теперь я боюсь судоисполнителей

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Moneta, 17 апр 2015.

  1. Moneta

    Moneta Бакалавр


    Мой отец взял кредит и не смог выплатить. Теперь я боюсь судоисполнителей. Квартира, в которой живет и прописан отец, принадлежит мне. Будут ли иметь право судоисполнители на опись имущества, если отец выпишется из квартиры?
     
  2. Numer

    Numer Магистр

    Нет, если только вы не были поручителем по кредиту
     
  3. Pablojah

    Pablojah Бакалавр

    Имеют только в том случае, если вы были поручителем! Да и выписаться не помешает!) У нас у знакомых аналогично было! А ему можно, сделать проще, прийти в банк и признать себя банкротом, тогда с него все долги снимают, но он не сможет больше кредиты брать! Но это нужно уточнить.
     
  4. Reeveg

    Reeveg Академик

    Отцу не надо выписываться. Соберите чеки на имущество в квартире, оформленные не на отца, а на что не будет — составьте договор купли-продажи с соседом
     
  5. Aeroseo

    Aeroseo Магистр

    Если нужно, помогу продать квартиру, банк Вам ничего не сделает, могут наложить арест на имущество должника или поручителей,… У меня был один клиент, который набрал кредитов в банках на несколько миллионов, и скрывался. Мы продали его квартиру и он сразу погасил более половины всех кредитов и свалил… сейчас его ищут и новому собственнику там не особо айс…)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей