Какя кредитная карточка и в каком банке самая выгодная?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Reskator, 22 дек 2017.

  1. Reskator

    Reskator Академик

    Какя кредитная карточка и в каком банке самая выгодная? Чтобы в условиях получения не было необходимости приносить справки о доходах и вообще указывать место работы.
     
  2. Antarius

    Antarius Бакалавр

    1) Для начала уточните для каких целей Вам нужна пластиковая карта, ибо тут может быть несколько вариантов:
    а) кредитная карта для получения кредита — обычно проще и дешевле оформить кредит на карту, по которой Вы получаете заработную плату. Для этого обратитесь в банк, выдавший Вам карту (банк-эмитент), телефон поддержки должен быть указан с оборотной стороны карты. Если же зарплату вы получаете на руки — то с кредитованием будет несколько сложнее, а % за кредит и условия обслуживания по карте — не самые «вкусные».
    Что касается справки о доходах и указания места работы — то без этого не обойтись, это стандартное требование на получение кредита. Если Вы не VIP-клиент или не получаете з/п по пластиковой карет банка — то Вам не избежать предоставления справки о доходах.
    б) пластиковая карта для хранения средств/путешествия за границу/безнал. Расчетов. Тут уже встает вопрос по платежной системе и условиям обслуживания. Если желаете путешествовать и не маяться с налом, Ваш выбор — международные плетажные системы, самые распространенные — VISA, Mastercard, American Express (однако последние все же имеют ряд недостатков: по России плохо распространены — негде будет обслужиться; так же их игнорируют банки стран, конфликтующих с США — Куба, Корея, возможно присоединился Иран. По Мастеру и Визе такое тоже есть, однако не распространяется на банки-эмитенты Европейских стран и России в том числе). Есть возможность воспользоваться картами Российских платежных систем (СБЕРКАРТ, Union Card, «Золотая корона»), однако и пользоваться вы сможете ими только в пределах РФ.
    2) Стоимость карты/обслуживания.
    Зависит от банка, платежной системы, типа карты, тарифа.
    Дешевле: по типу: карта с магнитной полосой дешевле (с др. Стороны чиповая более защищена от мошенничеств и имеет больше возможностей по офф-лайновой авторизации, необходимо ли это — решать Вам). По платежной системе (ПС): обычно в разрезе каждой ПС предлагается несколько видов карт (Gold, Classic, Electron/Mass/Maestro, …). Самые дешевые — «массовые» карты, минимум затрат на изготовление — обслуживание, однако могут быть использованы только в электронных устройствах (Electronic use only, никаких там интернет-расчетов и тп). Рекомендую — Classic, идеальное соотношение цены/возможностей).
    3) какой же банк лучше?
    От себя по качеству обслуживания, приветливости, удобтву и тп могу порекомендовать Альфа-банк (очень удобная система смс-уведомленний о каждой операции, неплохие тарифы), Юниаструм-банк (хорошие тарифы по VISA/Mastercard, есть тариф с начислениями % годовых на остаток).
    Не рекомендую: любые региональные банки — у них часто плохо все отлажено, особенно по международным ПС, чатенько косяки с начислениями, сбои при обслуживании. Citybank также не рекомендую — очень много слышал негатива о них. ОЧЕНЬ много.
    И напоследок:
    1) НИКОГДА не держите PIN-код вместе с картой!
    2) Если потеряки карту — сразу звоните в банк и блокируйте ее!
    3) Не держите все деньги на карте — нал в кармане никогда не помешает, всякое случается, любая организованная система дает сбои.
    4) Если нужен нал — снимайте его в банкоматах Вашего банка, это ВСЕГДА дешевле.
    5) Безналичные расчеты (в магазинах, торговых точках, в интернете) никогда не облагаются банковской комиссией.
     
  3. Centner

    Centner Бакалавр

    Сбер норма… в сити не ходи там такая задрота …
     
  4. Netzzar

    Netzzar Магистр

    Дрезднер банк в Германии.
     
  5. Andmin

    Andmin Бакалавр

    Походи по сайтам банков, почитай внимательно и выбери, что тебе подходит
     
  6. PRAVDARUB

    PRAVDARUB Бакалавр

    Без указания места работы никто тебе кредитки не даст. Сейчас Американ Экспресс лучшие, но думаю там замучают похлеще чем в Сити.
     
  7. Belyjdom

    Belyjdom Бакалавр

    Альфа банк, и авангард, но посмотри поподробнее, а то вдруг условия изменились
     
  8. Finknottle

    Finknottle Студент

    Мой знакомый, достаточно щепетильный по части финансов, пользуется Альфа-банковскими карточками. Очень рекомендовал. Проценты взымаются только при обналичивании денег в не-альфовских банкоматах, за прочие операции вроде оплаты покупок в супермаркетах процент не взымается. Ну, плюс какие-то копейки за годовое обслуживание. Правда, он пользуется дебетовой картой — туда сперва нужно внести средства, а потом уже можно ими пользоваться.
    У меня у самого карточка Альфа-банка MasterCard Virtual — плачу ей в Интернете за всякое-разное. К обслуживанию претензий практически нет.
     
  9. Interoper

    Interoper Доцент

    citi гуморр страшный — % за снятие нала дикий, нет детализации по счету, БЦ 1 числа тоже нет, 2 пин кода надо помнить, не дозвонишься до оператора, онлайн-детализации нет — нихуя блять у них нет!
    а вот у авангарда все это есть, причем в два раза дешевле.
     
  10. Lians

    Lians Бакалавр

    Американ экспресс
     
  11. Arbik

    Arbik Магистр

    Без справки о доходах — банк Москвы
     
  12. Alnet

    Alnet Магистр

    Сбербанк VISA ELEKTRON
     
  13. Caiman

    Caiman Бакалавр

    Кредитками однозначно лучше не пользоваться… ибо дорогой кредит входит… их лучше просто иметь в кормане на всякий очень пожарный случай…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей