Отец при жизни взял в кредит холодильник, остав. Доплатить…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Magneto, 22 июл 2016.

  1. Magneto

    Magneto Мозг

    Отец при жизни взял в кредит холодильник, остав. Доплатить 7 т.р, через 3 г после смерти треб выплату с его жены Законно?
    Какая статья в кодексе о передаче долгов по наследству, подскажите, пожалуйста? В Договоре нет ни одного пункта о случае смерти.
     
  2. AUMRA

    AUMRA Бакалавр

    Наследник, принимая наследство, принимает и долги наследодателя.
     
  3. Juggernaut

    Juggernaut Магистр

    Если жена этим холодильником пользуется-тогда законно
     
  4. Burneds

    Burneds Доцент

    Законно, если на момент кредита состояли оба в браке. Придется отдавать, судиться с банком даже если не вступали в права наследства, очень тяжело
     
  5. Advertus

    Advertus Бакалавр

    А что ж 3 года тянули и не отдали? Естественно законно! Светлана Осташевская правильно сказала!
     
  6. Aligator

    Aligator Магистр

    В вашем случае 50/50 мб и ненадо будет платить. Прочитайте договор, возьмите его у банка, там будет все по пунктам прописано, что будет происходить в случае смерти должника по кредиту, удачи.
     
  7. Buharevart

    Buharevart Доцент

    Это на сколько же лет вы в кредит холодильник то взяли?
    проще это старье на фиг выкинуть
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей