Уже год не оплачиваю потребительский кредит

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем DIpatre, 16 ноя 2015.

  1. DIpatre

    DIpatre Бакалавр

    Уже год не оплачиваю потребительский кредит (не согласен с % в договоре с фактическими), банк до сих пор не подал. На меня в суд! Почему? (полгода общался с ними по телефону, потом отстали)
    Карта 40000 р. Два года платил 1400 р. В месяц. Сумма основного долга так и не уменшилась ни на сколько!
     
  2. Crediz

    Crediz Магистр

    А чем им подавать? Пеня то у Вас бежит
     
  3. Msquad

    Msquad Магистр

    У них впереди еще два года. А как ты можешь не соглашаться с % в договоре, который подписал?
     
  4. Barsuk

    Barsuk Бакалавр

    Вы еще немного подождите, пока пеня не вырастет окончательно и увидите, почему они от Вас отстали.
     
  5. BatRok

    BatRok Магистр

    Смотри дождешься на свою шею приключений… можно получить по полной потом
     
  6. MishaYa

    MishaYa Магистр

    Советую оплатить основной долг по кредиту. А пеню будете отбивать в суде, когда иск предъявят.
     
  7. Dezhneff

    Dezhneff Магистр

    Не боись, проценты накопятся, и до тебя дойдет очередь
     
  8. Nastr

    Nastr Магистр

    Я считаю так, если вы не согласны с фактическим %, то платите хотя бы по тем % которые в договоре или вы считаете правильными! В этом случае вы упрочите свои позиции для суда, если до суда дойдет дело. То что они от вас пока отстали не говорит о том что о вас забыли. На вас могут готовить иск (лучший вариант) или передачу дела в коллекторское агентство, у которых методы самые разные — многие из которых вам и вашим родственникам не понравятся. Проценты то идут, как накапает нормально тогда с вас и спросят!
    Не хочу нагонять страху, но быть должным кому-то, даже с психологической точки зрения — не айс!
     
  9. Gibson

    Gibson Профессор

    Извините, год не плачу, платил 1400 в месяц…
    1400 х 12=16 800
    40 000+16 800=… 8 (
    погашайте долг не дожидаясь суда, в суде еще судебные расходы плюсуют…
     
  10. Dencrown

    Dencrown Магистр

    Так подайте на них в суд сами раз уж Вы не согласны с процентами. Кстати что за карта- если Вам ее прислали по почте- Вы вообще ничего не должны банку- Вы расценили это как подарок- остальное проблемы банка- подавайте в суд на признание незаконными требования банка по несуществующему договору — суд удовлетворяет даже если была не только активирована карта но и даже увеличен лимит до 100 тыс.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей